Placenta previa

Bun mau nanya nih hamil usia 28 minggu saat diusg ternyata plasenta previa (ari2 nutup jln lahir) kira2 bisa lahiran normal nggk ya ?? Sharing dong bun#seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya udh sering searching" soal ini, klo mnurut google atw ket dr di ytub plasenta itu tidak bisa berpindah, krna plasenta itu melekat di dinding rahim tidak sperti janin yg bebar bergerak, tp ada kmungkinan plasenta untuk bermigrasi/brgeser dalam arti semakin besar uk janin mknya akan smakin besar juga bentuk rahim, nah saat rahim merenggang untuk mnyesuaikan uk janin saat itu plasenta akan trtarik diding rahim .. contoh ny kaya kaya titik noda yg nmpel di karet, ketika karet melar kan titik itu jg akan brgeser, pdhal dy gk pindah jd cuma mengikuti kondisi karet yg smakin melar .. maaf bun kalo saya sok tau πŸ˜‚πŸ™ saya cuma searching" ajh dan bgtu yg sya temua, klo soal contoh itu sya yg mikir gitu, jd plasenta gk pindah hnya bermigrasi sesuai perubahan bentuk rahim yg mmbesar πŸ™ atw bunda bisa cari juga di intrnet, klo kata bidan sya plasenta bisa pindah, tp klo ket para dr yg ad di ytub plasenta gk bisa pindah kena dy sifat nya melekat πŸ™

Baca lagi
VIP Member

bedrest, stop hb biar ngga flek, tidur posisi kaki lebih tinggi, kaki naikin ketembok bentuk usaha juga. msih bisa naik ruang rahim msih luas. klo smpe 35 keatas msih previa totalis jalan nya cuma sc

Tergantung kondisi plasenta nya. Ada yg cuma nutup sebagian, ada yg nutup total. Kalo nutup sebagian masih ada harapan lahiran normal. Saya nutup sebagian juga dulu, tp dokternya nyaranin SC saya ikut aja

Tergantung posisinya menutupnya seperti apa, kalo nutup full atau 1/2 gak bisa normal bund. Konsultasi sama obgynnya aja, sebaiknya gimana

Plasenta previa itu ada byk macemnya bun. Kalo yg total (benar2 menutupi jalan lahir) gak bisa lahir normal karena bisa perdarahan hebat.

VIP Member

Masih bisa geser bun. Kalau bunda ga ada keluhan, usahain aja dulu dan afirmasi positif si dedenya.. Semoga lancar ya bun

sama saya seperti itu tapi di sarankan lahiran sc soalnya takut pendarahan hebat

Sy riwayat placenta previa anak pertama dlu, Alhamdulillah bisa normal

bisa geser nggak si ari2ne klo udah hamil segitu ??

hpl ny tgl bln berapa bun , sy 28week3day

2y ago

saya 26 juni bun. 28 week 3 day