kepala panjang karena lahiran normal

Bun mau nanya, kepala bayi aku agak panjang, bidan bilang itu karena pas ngeden setengah2 jadi kepalanya jadi panjang, gimana ya bun biar bisa bulet lagi? Apa bakal bulet sendiri nantinya?

kepala panjang karena lahiran normal
158 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo anak sy lahir bulet. karna g pandai bedong topi, kepala nya jd panjang skrg. gmn cara baikin nya kalo bgitu? sy lahiran gampang 2 x ngeden dia keluar krna sdh pesan trus tiap malam slama hamil, kalo mau kluar jg bikin sakit ya nak. alhamdullilah lahir nya gampang. efek suka berenang juha

anak saya lahiran sesar pas lahir jg agak lonjong bun , sekarang 2bulan malah jd lonjong banget .. kata orang" kebanyakan tidur miring gak di benerin tp gpp yg ptg anaknya tetep sehat dan pinter bentuk kepala semoga nanti bisa balik sendiri bun

Sama anak aku jg gtu bun. Kata dokterku sih bukan krn ngeden setengah2 tapi krn proses dia keluar dr rahim jg penuh usaha. Jd jangan bilang gt ya bun, krn usaha anak kita buat lahir ke dunia penuh perjungan bgt. Lama2 jg bener kok

Kalau mandi sambil dipijat" pelan Bun pasti kembali bulat koq ,ankku yg pertama dulu jg gtu malah kepalanya yg belakang agak cekung Karna pas mengejan berhenti tp Alhamdulillah balik lagi koq , soalnya kepala bayi masih lunak

Gak apa2 bun ... aku yg lahiran secar kpala bayiku jga gak bulet... bisa dibilang peang. Kalo di puk2 kata dokter gak boleh krna bnyak syaraf dikepala. Jadi yaa aku biarin ajaa toh nnti klo udh gede gak bgitu kluiatan koq 😝

5y ago

Aamiin InSyaaAllaah semuanya baik-baik aja ya bun.. Iya bun, akupun ga berani pukpuk sampe sekarang kubiarkaan aja huhu

jangan diapa apain yaa bun kepalanya... nanti bulet sendiri... kalopun gak bulet juga gpp... nanti klo besar ketutup rambut juga cakep kok... pesen ku jgn diapa apain... soalnya itu dalemnya otak...

Nanti balik Dengan sendirinya kok bun, anak ku juga waktu Baru lahir kepalanya Panjang kaya berbekas gitu, katanya gara-gara pas ngeden setengah2.. Tapi alhamdulillah sekarang udah normal kembali

VIP Member

Sama anakku gtu jg bun Tp seiring wkt dh bulet lg...skrg dh 4bln (aku gk merhatiin usia brp mulai bulet ny) Pas ngeden jg stngah"...jd wkt lahir ada bekas dikepala ny...pas 1bln dh ilang bekas ny

Sama kayak anak ku yg pertama dulu beda nya klo anak ku kepala agak panjang karna panggul ku kecil Setiap mandi kepala nya selalu aku usap2 bunda puji tuhanπŸ˜‡bentuk kepala nya bagus bulat .

gpp bun malah waktu itu kpla bayiku benjol sebelah sebesar telor alhamdulillah pas udah 2bln gk benjol lagi katanya sih pas kepala bayi mw keluar yg keluar malah bab jadi keteken sama bab nya.