Suka makan pedes ngaruh ke pertumbuhan rambut baby ga yaa

Bun mau nanya emang bener ya kalo bumil suka makan pedes nanti bayi nya pas lahir botak/tipis rambutnya? Aku suka pedes soalnya#bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bunda, Tidak benar jika mengonsumsi makanan pedas dapat menyebabkan rambut bayi tipis atau bahkan botak. Faktanya, pertumbuhan rambut janin sangat dipengaruhi oleh faktor genetik. Namun, bunda perlu berhati-hati mengkonsumsi makanan pedas. Ketika ibu hamil mengonsumsi terlalu banyak konsumsi makanan pedas. Saat memasuki trimester ketiga, pertumbuhan janin yang semakin besar dapat menyebabkan asam lambung naik ke kerongkongan akibatnya bisa tidak baik bagi kesehatan bunda. Love, Saras

Baca lagi

Gak ada hubungannya bun,saya wktu hamil seneng bgt makan pedes.Apalagi wktu tm 1 kalo makan gak ada sambel gak bisa,krna eneg bgt makan nasi.Tp smnjak masuk tm 3 mulai dikurangi,krna makan pedes dikit lgsg diare.Kalo soal rambut sih alhamdulillah pas lahir anak saya rambutnya tebel bun,meski gak tebel2 bgt tp tmbuhnya merata gt

Baca lagi

mitos bund, gak ngaruh Alhamdulillah di aku.. kebetulan aku selama hamil gak bisa ninggal makan pedes.. Alhamdulillah baby ku lahirnya rambutnya tebel item.. yaa keturunan ayahnya juga sih tp intinya itu mitos kalo menurutku.. ๐Ÿ˜‚

enggak bun, saya jg diingetin trs sama mama saya mitos ini. nyatanya pas ipar sy hamil tetep makan pedes tapi anak2nya tetep bagus dan tebel kok rambutnya, rambut anak kan gmn rambut ortunya aja

gak ngaruh bund, yg ngaruh itu bunda bulak balik ke WC.. kasian jg dede nya kalo bunda bulak balik ke WC dia jg jadi gk nyaman hehe

ga ngaruh Bun, kalo keseringan paling bunda nya aja yg bolak balik toilet

mertuaku pas hamil suami makan pedes mulu, rambut suami malah bgs bgt

rambut botak/tipis/tebel tergantung keturun.anny bunn....

ga ngaruuh sama sekali bun.....

gak berhubungan buun.