Hai bun , assalamualaikum....

Bun mau nanya dong disini ada gak yang masih percaya mitos....? Kan saya sekarang tinggal nya ikut suami di cilegon , dan pengen lahiran di lampung karna orang tua , saudara di sana semua.... Saya kan rencana nya mau lahiran di lampung , hpl desember akhir , saya mau pulang nya desember awal kalo gk pertengahan ( sambil pantau perkembangan debay disini juga ) , dan rencana naik bis ,kurleb jarak 3 jam dari pelabuhan ,... Trus orang sini pada bilang kalo udah bulan nya gak boleh pergi2 kata nya banyak kejadian anak nya meninggal di dalem ( amit2 ya bun ) Tapi disini saya percaya gak percaya bun , saya mah banyak2 minta perlindungan aja sama allah.... Ada gak sih bun yang masih denger / percaya sama mitos begitu ...?#seriusnanya #bantusharing Tapi tetep aja risih kalo orang2 pada ngomong begitu...

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan meninggal didalam perut sih bu. Tapi bepergian jauh saat mendekati hpl itu sangat rawan bu. Takutnya kontraksi di jalan. Lebih baik dari sekarang pulangnya. Lagian kan perlu periksa di sana juga bu. Supaya dokter/ bidan yg menangani juga punya riwayat kesehatan ibu. Saya pun mau lahiran ikut org tua tapi saya pulangnya ga mepet hpl. Dari usia 7 bulan saya sdh pulang ke org tua.

Baca lagi
2y ago

iya sih bun , tapi disini kan usaha ya sama paksu... biar gak bosen bisa bantuin jualan di rumah , kalo di lampung sepi banget gitu bun.... gak terlalu mepet juga sih sebener nya bun pengen nya

mitos. tapi maksud dri perkataan tersebut kalau sudah hamil tua perjalanan jauh takut nya ada apa2 di jalan kontraksi di perjalanan mendadak lahiran di jalan kita kan gatau yang namanya hpl itu kan hanya perkiraan bun bisa jdi maju bisa jadimundur jadi bunda kalau mau pulang ke kampung halaman ya jgn di bulan desember di bulan november aja pulangnya meminimalisir hal yang tidak di inginkan .

Baca lagi

kalo saya sih gini ya Bun, misal udah bulannya bukannya takut meninggal atau apa tapi takutnya hpl maju, trus ngepasi kita lagi dijalan malah ntar repot.. apalagi saya nih HPL 19 September brojolnya 30 Agustus ๐Ÿ˜† kalo mau pulang mending pas usia 7 bulanan aja tuh masih lumayan lah, tapi tetep harus diperhatikan kenyamanan ibu dan janinnya, jgn sampe trlalu capek dan bawa beban berat.

Baca lagi

tp kayaknya itu bukan sepenuhnya mitos bun, kalau secara logika jg kan sudah masuk bulannya sudah cukup usia buat dilahirkan takutnya malah berojol di perjalanan bun karna guncangan. mungkin qda yg meninggal itu karna kontraksi diperjalanan mau lahiran g ada pertolongan medis akhirnya keburu meninggal di dalem debay.nya (aamit2 ya bun)

Baca lagi

gnihh , kita kn gtau yh bayi lahirnya bkalan kpan.. ad yng lahirnya sblum hpl , ad yng pas bgt hpl , ad yng lewat hpl kl misal ps udh bulannya tp kita msh prgiยฒ jauh trus twยฒ kontraksi asli d.jlan repot dongg ? jd kl msal bunda mw lahiran d.lampung mh mnding jngan k.lampung ps prtengahan desember , tkutnya udh mw lahiran bun

Baca lagi

bukan ngeri sama mitosnya bund, tapi lebih ngeri sama kesehattan ibu dan bayi nya, apalagi kan mendekati hpl, dan hpl itu cuma perkiraan bisa jadi lebih maju 2minggu, ya kan? soalnya banyak yg pengalaman lahirnya jauh dari hpl... termasuk saya.. mungkin kalau mau bisa bulan bulan ini kalau ada rencana mau pulang kampung...

Baca lagi
TapFluencer

kalo aku ambil positifnya aja sih misal ada mitos2 kyk gini yg msh bs di nalar. mungkin mrka blg bgtu bkn krn nanti bayinya meninggal atau smcmnya. mengingat, krn uk sdh besar msk di tm 3. khawatir si bumil capek & kelelahan dg perjalanan yg sgt pjg & jarak tempuh yg jauh tktnya jg jd knp2 yg brpngaruh ke janin.

Baca lagi

bukan masalah mitos sih bun, tp apa gk mepet banget klo berangkatnya mendekati hpl takutnya bunda kecapean di jalan apalagi perjalanan jauh nyebrang pulau lg, aq aja hpl akhir november sgni udah pengap jalan dket doank langsung kenceng perutnya, takut kontraksi di jalan bun krena kecapean,,,

TapFluencer

itu sih bukan mitos, memang rawan kok bepergian pas udh mendekati HPL jangan sampe nyusahin orang lain kalau kamu tbtb pecah ketuban di bus, ke lampung pun naik kapal laut coba dipikirin dulu gimana kalau tbtb pecah ketuban posisi masih di tengah laut emang anaknya mau disuruh nunggu?

Sebenarnya bukan mitos sih Bun, tapi lebih kekhawatiran terjadi kontraksi saat masih di perjalanan..Lebih bagus dari bulan November bunda udh pulang kampung..Saya waktu hamil anak pertama, HPL 6 Februari, tgl 8 Desember saya udh pulang kampung Bun..Takut apa2 di jalan juga kan...