22 Tanggapan

maaf bun, klo boleh cerita, ada juga bidan didaerah rumah teman saya mengikuti ajaran islami, teman saya dr awal hamil ke bidan itu tidak diberi dan tidak dianjurkan vit , jdi asupan vit nya diganti makanan, jdi dia disarankan makan kurma 7butir tiap hari dr awal hamil, pkok intinya semua dr makanan , karna menurut pandangan beliau vitamin itu tidak alami dan pasti ada bahan kimianya meskipun hanya sedikit, jdi tmen sya itu dr awal emng ga mnum vit apa apa , baru minum pas usg karna bbj nya kurang, jdi diberi vit sm dokter obgyn, skrg anaknya sudah umur 1 bulan , alhmdllh sehat, kita afirmasi positif aja ya bun karna bumil itu sensitif , jdi klo bisa dipaksa mnum aja dr pd kuatir , semoga sehat2 selalu kita semua aamiin , ini pengalaman temn sya ya bun, kalo sy sndri dr awal mnum vit sya paksa mskpun tiap hri sya rewel ga bangun smpek usia 5 bulanan mual muntah tiap hri pkoknya, smpat ga mnum ada 2 bulanan karna tiap mnum keluar, tpi sya mnum lagi abis itu dipaksa , bisanya yg capsul jdi sya beli sndri folamil genio, klo yg calsium dr puskesmas sya ga bsa , krna terlalu besar dan bentuknya pil hehe

pengalaman hamil kemarin sy jg gtu bun,jarang banget minum vitamin soalnya jg gitu abis minum pasti muntah. Apalagi ps masih TM1,padhal emg iya TM1 itu yg plg menentukan. Tp d pikiran sy sllu yakin klo adek InsyaAllah baik" aja. Alhamdulillah tiap USG smpe skrg adek usia 4bln sehat" aja,tp bkn brrti jg gaperlu minum vitamin,ttp d usahakan bun. klo gabisa usahakan makanannya yg bisa memenuhi nutrisinya bun, & dcoba aja trus, jangan djadikan pikiran tp jg jngan d anggep remeh mslah minum vitamin😊 semoga Sehat selalu Bunda & Debay nya🙏 semangat💪

aamiin bun terimakasih, semangat juga buat bunda bunda yg lainyaa☺️☺️

kondisi janinnya gmn mom? kenapa ga minum? emg gasayang sama calon anaknya ? Vitamin itu sangat penting mom apalagi untuk TM1, itu penting buat pembentukan otak, tulang dan organ janin. efeknya bukan hanya terdapat kecacatan dalam janin tp bisa sampai dia lahir mom seperti terlambat bicara, berjalan dsb. Lebih baik terlambat drpd ga saama sekali, mulai skrg tanemin dari dalem diri walopun mual muntah calon anak kita harus dapet nutrisi terbaik

Betul itu, saya pribadi dari tau pas garis 2 langsung periksa ke bidan walaupun belom keraba dan masih penebalan dinding rahim ketika saya dikasih vitamin asam folat saya rutin minum setiap hari mau bobo susu juga setiap hari pas bangun tidur, karna pertumbuhan janin dari tm1 minum asam folat tuh penting bgttt jangan nyepelein karna pengalaman pribadi saya gak minum vitamin asam folat janin yg dikandung keguguran jadi jaga2 pas hamil ke dua sekarang saya bener2 gak nyepelein minum vitamin

TapFluencer

Kenapa gak minum dari awal bun? Kenapa harus nunggu uk 22mgg baru menyesal minum ,, kadang saya ngrasa aneh aja kenapa udah tau hamil tp belum minum vitamin sama sekali apa gak takut debay kenapa2 bun? Padahal diawal kehamilan aja janin butuh vitamin untuk menunjang pertumbuhan , perkembangan apalagi diawal kehamilan untuk menunjang pertumbuhan otak dll ,, lebih baik segera minum vitamin bun , kalau dibilang terlambat ya terlambat sekali bun uk 22 mgg baru minum vitamin semoga debay ga kenapa2 ya bun

gimana sih kamu, takut baby kenapa napa tp gak mau minum vitamin aneh bgt loh. vitamin itu wajib ya hukumnya tau gak buat apa ? biar bayinya gak cacat. contoh bibir sumbing, cebol (lupa bahasa ilmiahnya), down sindrom, organ tubuh tidak lengkap misal kurang jari tangan atau kakinya bentuk hidung atau telinga yg aneh bahkan kondisi parah ada yg tidak punya kaki atau tangan. kasian tau nnti masa depan anaknya jd suram gegara keegoisan ortunya yg manja suruh minum vitamin aja gak mau.

sebaiknya minum bun, terutama tablet Fe (tablet tambah darah) krn nanti saat masuk 32mg bakal ada pengenceran darah, jd hrs minum tablet tambah darah selama kehamilan, biar ga anemia jg. krn kalo anemia, bisa ada komplikasi, bunda jg gabisa bersalin normal, harus tindakan sc. apalagi perlu asam folat juga selama kehamilan utk perkembangan otak janin. kalo kurang asam folat bs beresiko terkena spina bifida loh janinnya

tm1 seharusanya wajib minum vitamin asam folat itu juga fungsinya mencegah ke cacatan pada janin, saya tm1 gk pernah tinggal tm2 mulai jarang apalagi minum penambah darah,35week kontrakai di tes lab ternyata hb rendah,langsung di barahin dokter dan bilang hamil gk keurus,dari tm2 udah jarang minum vitamin tapi susu gk pernah tinggak dari awal sampe melahirkan

lebih baik minum obat dan vitamin bun , saya dlu pas hamil anak prtama obat dan vitamin ari bidan gk prnah d minum krna gak bisa dan gk suka obat , dan pada akhir nya ankku puny kelainan jntung . maka dari itu vitamin untuk pertumbuhan janin itu pnting , apalagi trimaster awal , buat pertumbuhan janin ... bukan nakut2in tpi saya cuma kasih saran

gpp bun q udah ngerasain karna KLO minum obat jadi mual nyangkut di tenggorokan meskipun udah minum banyak. jadi selama hamil gk perna minum vitamin. tp selalu rutin minum susu Prenagen 2-3x sehari trs rutin makan buah dan sayur. udah cukup anak jadi cerdas bgt dan alhamdulilah jarang sakit juga . skrg hamil ke 2 q terapin kayak gitu lagi.

selagi ibu bisa jamin semua nutrisi anaknya dari makanan sudah cukup ya menurut sy ga masalah, ga minum pun. tp sy pribadi org yang lebih baik menjaga, daripada sy ragu makanan yg sy makan sehari2 cukup/tdk untuk tumbuh kembang anak, ya lebih baik sy beli vitamin walaupun makanan jg sy perhatikan.

Pertanyaan Terkait