128 Tanggapan

VIP Member

saya dari pertama lahiran nympe sekarang anak umr 7bln minumnya air es mulu nga pagi bangun tdr nga siang nga malam nga subuh, es mulu minum nya 😅 udh jdi kebiasaan kli ya, kdg pilek msh ttp mnum es, Alhamdulillah ank ng prnh knp2 😊

Ga ngefek bun,kenapa orangtua jaman dulu pada bilang begitu ya karena takut ibunya pilek kl minum es terus,yg nanti bakal nular ke anaknya begituuu. Kalo mau minum es,minum aja bund,asi yg keluar tetap hangat dan bagus untuk bayi kok.

klo aq mahh abis lahiran/lagi hamil suka bandel bodo amatt sm mitoss , ya paling turutin sesekali bkn percaya mitos'y tapi lebih menghargai aja iya2 aja sie tapi tetep ga percaya mitos'y aq abis lahiran udh minum es sm mie ayam😂

VIP Member

Ngga ngaruh bun, dalem badan kita aja kan suhunya panas. Sekarang kita minum airnya kan masuk perut dulu, di perut mana ada suhunya dingin 😂 mertuaku jg dulu larang ini itu aku bodo amatin. Intinya pakai logika aja 🤭

minum GK papa Bun, sewajarnya aja. .klo pun bunda pilek mgkin saja bayi juga akan pilek. tp bukan karena minum asi tapi karena kan bunda selalu Deket dedeknya, cium dedeknya. itu bisa nularin pileknya. .menurut saya sih gitu

es batu bikinan sndiri?gpp kl serba bikinan sndiri..asal jgn yg ada pemanis buatan kaya gt sih bun..kl mw nyeduh kaya pop ice itu kn ada keteranganny tidak dsarankan buat hamil dan menyusui..mgkn icip2 aja kl yg kaya gt..

ga ngaruh lah.. tp kalo kebanyakan minum air dingin bikin kulit baby ny kering... aku dulu ketahuan bidan sering minum air es karena kulit baby ku kering.. sayang bgt kulit baby ku kering jadi ya aku berenti minum dingin

Emang badan Bunda berapa derajat celcius suhunya? Koq itu air es masuk ke badan bunda bisa tetep dingin? Air es ditaruh di suhu ruang yang lebih rendah dari suhu tubuh rata2 manusia aja langsung naik suhunya.

sebenarnya sih engga ngaruh apa2 bun.ajak aja suami ke dsa biar lebih jelas.tp kl misal gak bisa ke dsa,lebih baik ikut kata suami aja bun drpd knp2.pelan2 kasih tau suami sampai suami ridho bunda minum es

air hangat atau air es kalo udah diminum, suhunya akan menyesuaikan dengan suhu tubuh kita sendiri. Hanya saja kalo keseringan minum es atau yg dingin bisa bikin ibu pilek. catet ya, kalo keseringan.