Agak khawatir.. BB stuck usia kandungan 14 w

Bun mau nanya , ada yg usia kandungannya 14 w tapi bb ga naik2 ? Barangkali ada saran bund biar bb naik . Saya awal kehamilan bb 48 naik jd 49 dan stuck blm naik lg .. agak khawatir ..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang penting itu Bun BB janin, kalau BB bumilnya bukan tidak penting, tapi gak terlalu mempengaruhi, yg penting BB janin sesuai dengan usianya. temen saya justru selama kehamilan naik cuman 5kg , enaknya dia setelah melahirkan gak ada pr nurunin berat badan. badannya masih bagus seperti tak lahiran. tapi kalau bunda rasa BB bunda dibawah standar dengan ukuran tinggi bunda, bunda perlu tambah asupan gizi dan salah satu tips dri dokter waktu itu bilang utk naikin BB cukup jangan stress karena kalau stres di otak kekurangan oksigen sehingga tubuh terganggu dalam metabolisme makanan.

Baca lagi
VIP Member

ada tetangga sy skrg uk 8 bulanan, bb bunda nya naik udah 11 kg an katanya, TAPI terakhir periksa katanya bbj nya masih kurang, kemungkinan penyerapan nutrisi si beby nya kurang. padahal bunda nya makan apa aja masuk, dan gak mulmun.. fokus di nutrisi untuk beby dan penyerepan nutrisi aja bun.. tanyakan ke dokter nya bunda, mumpung masih awal.

Baca lagi

Saya BB malah turun 4,6kg di 6minggu awal dan sekarang stuck sampai minggu ke 15. Katanya semua nutrisinya lari ke bayinya πŸ˜… krn saat diperiksa bayinya cukup besar dan HPL sy maju. Kata dokter aman2 saja, hanya perlu hati2 HB dan diminta untuk makan lebih banyak 😁

Sama Buun, saya 16w BB masih sama kaya sebelum hamil. Tapi waktu cek USG bbj normal koo. Lebih bagus begitu sih jadi nutrisi yg dimakan diserap babynya, daripada cm diserap ibunya tp ke janin malah kurangπŸ˜„

aku juga ini dari awal kehamilan skrng 17w bb di 49 baru naik 2kg dari 47 . tp gpp waktu kehamilan pertama naeknya 21kg berat bgt yang skrng anak kedua jangan sampe naek segitu yg penting skrng sehat utun

TapFluencer

masih normal sepertinya bun saya sblm hamil BB 46 TB 160 hamil mual muntah teler jd 43kg bisa naik ke 45kg di 17W yg penting BBJ aman

Baca lagi

yg penting bbj, karena yg dimakan ibu hamil itu bukan banyaknya makanan tapi yg penting kualitas makanannya.

aku juga sama kok gak naik sampe 14w tp Alhamdulillah yg penting bayi normal sesuai usianya kata dr pas usg

Bun aku jg dr awal hamil smpe skrg tm 2 bb tetep gak ada kenaikan, semoga babynya sehat dan bbjnya sesuai

saya hamil 13w malah turun banyak bun ... dari 87kl. skrang 75kl sedih bun. tp pas usg janin sehat. ...