Posisi bayi sungsang

Bun mau nanya,ada yg pernah ngalamin usia kandungan 5bulan posisi bayi sungsang gak Bun?kira-kira gmna cara mengatasinya dan berapa lama untuk bayi balik ke posisi normal.mohon penjelasan nya bunda bunda saya masih awam banget kehamilan anak pertama dan dokter bilang posisi bayi nya sungsang #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin sujud bund..usia segitu masih sangat bisa muter kemvali searching aja posisinya gimna.. dlu aku usia 37minggu sungsang..lngsung suruh SC krn usia udh ckup buat SC dan katanya gamungkin buat muter lagi di usia segitu.. aku pulang dg alesan mau lahiran di RS dket rumah aja.. pdhl aku sbnrnya gasiap trima kenyataan buat SC mau nyiapin mental aja..akhirnya dg wktu sekitar 2minggu sujud terus slama 10mnit tiap hbis sholat dan ajak ngobrol baby sruh muter.. akhirnya bisa muter yg tdi katanya GAK MUNGKIN ..

Baca lagi

masih 5 bulan bun ga perlu khawatir.. ruangannya masih besar buat janin muter2.. prenatal yoga sama sering sujud aja bun.. diajak ngobrol juga adeknya biar dia bantu muter kebawah.. aku 5 bulan jg malah pas usg trakhir adeknya sujud melintang πŸ˜€ tapi kata dokter gpp masih bebas sukanya muter2 ruangannya masih besar, sering2 diajak ngobrol aja biar mau muter adeknya πŸ˜€

Baca lagi
2y ago

atau ayahnya yg suruh ajak ngobrol hehe dicoba aja bun.. soalnya di saya gitu, kalo sy ajak ngobrol kadang kedutan kadang nggak, tp kalo ayahnya yg ngajak ngobrol seringnya gerak dia.. dicoba aja bun sambil dirasa2in kedutannya tipis bgt bun..

gapapa bund normal itu bund.. alu dulu juga gtu bund pas hamil 5 bulan sunsang, bayinya kan masih kecil bund jadi posisinya berubah ubah dia masih bebas gerak.. ntar kalau udah masuk 7 bulan dst nya bakal berubah posisinya bund.. ntar bunda kalau udah 30 week bisa perbanyak sujud biar posisinya dedeknya ga sunsang lagi..

Baca lagi

masyaallah semua baik baik bgt ngasih saran dan masukan yg emng bener bener saya gatau,saya gabisa bales satu persatu tapi saya berterimakasih banyak untuk bunda bunda buat info infonya insyaallah akan praktikan dan doain yaa biar nnti pas diusg posisi janin nya normal biar segera kelihatan jenis kelamin nyaπŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Pengalamanku dulu pas 7 Bulan masih sungsang bund terus disuruh posisi sujud (Dada menempel ke lantai) + Afirmasi positif utunnya biar kepala dibawah sambil elus perut. Bulan berikutnya usg kepala udah dibawah ☺ pdhl jarang jarang sujud bund karna engap

masih 5 bulan,, tenang bun bayi masih berputar. cara nuntun bayi supaya ngga sungsang terus, bisa pakai cara sujud (sujud sholat) atau bundanya sering ngepel lantainya pake tangan. sering di ajak ngobrol juga supaya posisinya berubah pelan2 😊❀

2y ago

aamiin,makasih BunπŸ€—

Saya dulu udah masuk 7 bulan baru kepalanya ke bawah, Bun. Ditunggu aja dulu, yah, dan jangan terlalu diambil pikir. Nanti stress. Ah iya, sepupu saya dulu udah 9 bulanan baru muter kepalanya ke bawah. Semoga selalu dilimpahkan kesehatan ya, Bun 🌹

Baca lagi
2y ago

pas masuk 7bulan itu perutnya dibawah tidak bun? soalnya aku lgi diposisi itu hamil 7bulan pada ngomong perutnya kayak turun

sama bund.dulu juga dikasih tau melintang sama bidan,tapi aku seringin sujud,sama ngajak komunikasi sama si adek biar nanti pas waktuny lahir ke posisi normal.. jangan panik ya bund,insyaAllah dedekny nanti berubah posisi kok kalau dah waktunya

Insyaallah msh bisa berputar kebawah bunda. Sy waktu 30/31w posisi janin melintang dg 1 lilitan tali pusat. Sering2 sujud dg dada menempel lantai dan senam untuk optimalisasi posisi janin, alhamdulillah 1 minggu sdh mapan posisinya

kalau masih 5 bulan tenang aja Bun, masih ada 4 bulan lagi buat si dedek cari jalan keluar..dia masih keliling" itu pun cari jalan keluar. nnti diusia kehamilan 8-9 bulan bunda Uda bisa cek 1 bulan 2x untuk tau posisi bayi