muntah klo minum obt/vit yg dikasi dokter stiap periksa kehamilan

bun mau nanya, ada gak yg samaa sm aku yg gak bisa minum obat/vit kyak muntah gitu klo aku minum obt/vit nya dan itu bakalan berpengaruh gak sm bayi? aku hamil pertama dan udah 5bln lebih. minta solusinya dong bun#seriusnanya #Nanya #babyfirst

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gt bun,, gk bsa nmun obat kalsium dari dokter,, ya saya gk minum habis klo d minum sayanya muntah" .saya mnum susu, sayur & perbanyak buah aja bun,, insyallah saya yakin nutrisi & vit si janin terpenuhi. Amiin

4y ago

sama bun sy pun juga gt . makan buah sayur yg banyak . gimana lg obatnya bikin mual . minum susu pun jg ๐Ÿฅบ smga d tm2 udah normal semuanya...

TapFluencer

ttp paksain minum vitamin bun. kekurangan asam folat bs mengakibatkan cacat lahir. kapan itu d sini prnh ada yg share jg janinnya kena anensepali krn kurg asam folat krn jarang minum vitamin hamil ๐Ÿ˜ญ

aq gt bun.. pas priksa lgi aq blg..klo aq g cocok sm mrek itu bkin muntah,dan d ganti deh obatnya..alhmdllh cocok pas udh d gnti

4y ago

udah bermacam2 tpi emang muntah trus dan langsung kyak lemes gituu klo udah muntah bun. mungkin emang gak cocok kaliya

VIP Member

coba cara minum vitaminya gausah make air putih bun,kaya dibarengin sm makan buah ,contoh pisang gtu jd biar ga enek"bgt

mnm blackmores aja bun,gag bkin mual sma tmbh kalsium.

klo ga minum vitamin bisa kemungkinan cacat fisik janin bun

4y ago

aamiin