13 Tanggapan

Kalo untuk bruntusan anak pertama saya ngalamin bun... Kasar emang tp emang lama sembuhnya, cocok2an sih yaa... Udah pake PK, sabun lactacyd baby, salycil, caladin apa aja udah... Tp kayanya si baby ngebersihin badan bun... Setelah sembuh Alhamdulillah bersih ga ada bekas, mulus.. kalo untuk belek biasanya pake sipat arab (celak mata), itu buat bersihin kotoran yang ada juga nanti kalo udah gede ga gampang sakit mata

Anaku kemarin jg belekan hampir 2 bln lebih ,sekarang udah umur 3 bln , tadinya aku diamkan saja cuma tak kapas d kasih air hangat lama" gk tega udah hampir 2 bln lebih , trs preksa ke doktr anak d kasih obat tetes jg gak sembuh mlh tambh banyak beleknya , d ksih saran sama teman suruh beli jamu aja , kan dedeknya asi aku yg minum jamu baru minum 2 hari langsung sembuh

VIP Member

Gausah dipakein apa2 buun.. selama muka bayi selalu dibersihin nanti lama2 ilang sendiri.. kalo belekannya, cb tiap hari dipijet dibagian hidung dekat lubang air mata. Pijat perlahan pake jempol ke arah bawah supaya lubang airmatanya kebuka.. belekan itu krn lubang airmatanya blm kebuka sempurna buun.. anak saya dulu jg gitu.. ga dikasih apa2 alhamdulillah ilang..

Dlu anakku juga pernah belekan bun Tiap pagi aku usap matanya pake kapas yg dibasahin air hangat Kapas nya usahakan selalu bersih ya.. Aku biasanya satu kapas buat sekali oles, misal kapas pertama diusap ke luar Trus buang ganti kapas lg usap lg Ngusapnya ga ke arah hidung ya bun Usap ke luar aja

Pengalaman anakku bruntusan langsung aku stop pemakaian bedak Bun. Belekannya aku bersihkan pake kapas kasih air hangat . Rutin bersihinnya insyaallah berhenti . Disarankan sama umiku suruh minum jamu buat ngilangin belek tapi ga aku turutin

Ikutan nyimak bund Bayi saya jg belekan uda 1minggu ini Usia nya masih 13hari Kasihan lihat nya ga tega uda buka² google jg kata nya sih wajar sambil rutinin di lap pake kassa atau kapas basah dikasih air hangat

Anak saya dlu jga begtu belekan terus sampe usia beberapa bulan gatau kenapa keluar air mata terus jadi belekan kaya yg lg sakit flu selalu keluar air mata. Tapi lama lama alhamdulillah gada bun

VIP Member

utk belekan ksh asi bun,, anak saya lahir belekan,, disuruh ksh asi sama bidan,, saya ksh asi alhamdulillah ga sampe seminggu sudah sembuh,, klo utk bruntusan nanti hilang sendiri bun,,

Belekan mah bersihin pake kapas dicelupin air hangat. Jangan pake ASI apalagi ditetesin, SESAT namanya. Bruntusan gt klo aku pake sebamed protective facial cream

Bruntusan'ny nnti ilang sndiri bund,,kl engga mndiny pke sabun lactacyd baby..belekan'ny ckup di lap lap pke kapas celupin air anget aj