10 Tanggapan

sebenarnya kembali lg pada informed consent yg d jelaskan oleh dokter bund, mengenai keuntungan n kerugian dlm setiap treatment medis yg kita dpatkan, pengalamanku waktu hamil pertama 3 thn lalu, saya jg BO d usia khmilan 8 week, saat itu aku kuret, krna sisa2 masih banyak saat d usg,, 2 thn lalu saya hamil ke 2 dan BO berulang tpi d usia 5 week flek terus menerus, akhirnya saya d beri obat saja 10 butir, tidak di kuret, saat d usg sudah bersih,,, jdi menurut ku jika bunda masih ragu, cba cari third opinion atau kembali berkonsultasi lagi,,

Alhamdulillah, sehat sehat ya bun..

pengalaman ku kak tanggal 3 Januari pernah kuret, katanya klo kuret lebih cepet ngisi lagi karna udah bersih kan tinggal nunggu pemulihan aja. after kuret aku jadi kayak mens gitu 10 harian. trus kata dokternya tunggu sebulan lagi klo mens berarti rahim nya udah pulih gtu. tapi nggak di sarankan buat hamil dulu kosongin 3 bulan katanya. tanggal 29 Januari aku mens dan sampe skrng blum mens Alhamdulillah kandungan ku udah masuk 3 bulan.

iya bun, aku juga pernah denger kosongin 3bulan baru isi lagi biar rahim kitanya siap ya bun..

pengalamanku 2022 itu 7w tidak kuret hanya obat peluruh saja itu juga 3hr an kyaknya bun Alhamdulillah waktu kontrol udah bersih jdi tdk perlu dikuret yg ke2 jan 2024 kemarin, sma tdk berkembang 13w Alhamdulillah tdk dikuret juga karena sudah bersih bedanya janinku keluar sendiri bun utuh kalau bunda ragu, lebih baik konsul lagi ke dokter berbeda supaya lebih yakin mau obat atau lngsung kuret

iya bun, saya selalu berdoa waktu itu waktu perut sakit bgt, kalau memang tdk berkembang dan belum rejeki saya dan suami saya memohon sama Allah supaya tdk sampai dikuret bun karena saya benar" takut di infus atau tindakan medis lainnya Alhamdulillah Allah mengabulkan saya terharu sedih campur jdi satu, sedih karna kehilangan terharunya janin saya bisa keluar sendiri dg utuh atas ijin Allah semoga bunda mendapat solusi terbaik ya bun sehat selalu dan semoga segera diganti sama Allah dg janin yg lebih sehat lagi Aamiin 🤲🤲🤲

pengalamanku 2x keguguran di TM1 sih lebih pilih kuret supaya cepat dan langsung bersih bunn 😊 dan ternyata ngga semenakutkan atau sesakit itu jika masih TM1 dan juga lebih cepat isi lagi meski harus tunggu min. 3 bulan untuk kehamilan berikutnya..

oh iya bun bener aku juga dapat info gitu, semoga bunda juga cepat diberikan lagi ya bun..

bebas, 22nya juga ada plus minusnya kalo langsung kuret, gak nunggu lama bakal langsung tindakan kalo minum obat kan nunggu tuh, iya keluarnya semua, kadang masih ada sisa ya kalo susah keluar mesti dikeluarin manual (sama kaya kuret)

mual aja bun emang dari awal mual aja, ngga sampai muntah

pengalaman pribadiku kehamilan pertama keguguran. tpi saya gamau kuret. akhirnya dikasih dokter obat 10 butir (untuk 3 hari) seminggu kemudian waktu kontrol, usg lagi. ternyata belum bersih. dan akhirnya tetep kuret juga 😭

iya bun, aku mau coba ke dokter ketiga ngasih opsi aja, gimana yang terbaiknya aku ikut aja bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5236875)

5 hari yll sy kuret skrg dlm masa pemulihan.. kuret aja, drpd obat pengalaman orang katanya minum obat ternyata belom bersih ujungnya kuret.. jadi ngerasain 2x sakitnya.. mending kuret pasti bersih.. semangat bun!

Bun izin tanya lanjutan. pas USG 8 week apa sudah terdengar detak jantung janin? 🙏

ya Allah Bun. semoga Allah berikan kesabaran dan keikhlasan ya bun 🥺🤲. dan semoga Allah berikan segera zuriat yang sehat sempurna semuanya. aamiin ya Allah

bun maaf mau tanya sebelumnya kalau ga berkembang gtu keluar flex kah?

aku sama sekali gada gejala bu, gada pendarahan dan gada flek, bener² sekaget itu pas liat usg, jantung dan aliran darah ngga masuk ke janin