Sc biasa atau eracs?

Bun mau minta pendapat, saya hpl awal mei, trakhir usg debay melintang jadi kata dokter sepertinya sc. Saya ada 2 pilihan RS 1. RSIA tapi sc biasa+dokter obgyn langganan ada di rs tsbt 2. RS umum tapi SC eracs Meurut bunda better yg mana? Yang saya pelajarai klo erascs katanya minim rasa sakit dr pada sc yg biasa Tapi semoga saja gk jd sc, bisa lahiran normal, takut bgt bun ๐Ÿ˜ญ #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku InsyaaAllah mau sc tgl 20 besok, danbudah di jadwalin pake rracs bun karna kehamilan sebelumnya bukan yang eracs sakit banget

5mo ago

sebelum dokter nayaranin eracs aku emang udah mau pake eracs bun, tp pas udah nentuin jadwal dokternya juga nawarin "mau pake eracs ngga biar minim rasa sakitnya" gitu huehe

Aku pilih opsi 2 bun yg eracs. Tetanggaku eracs pemulihannya lebih cepet. Bahkan pulang gitu dah bisa aktivitas.

5mo ago

aku anak pertama sc biasa bun,kalo masalah pemulihan itu balik lagi k kitanya bun kalo kitanya orangnya ngerian pasti bakal lama pulihnya,saran dokternya kan harus sering dbawa gerak biar lukanya cpt sembuh. 2 minggu juga udah biasa lagi si bun udh bsa jalan2 k mall๐Ÿ˜๐Ÿคญ

kl rs umumnya bagus dan besar, aku prefer ke rs umum dan ambil sc eracs

klo aku option no 2 bun

TapFluencer

mending eracs.

Ofc eracs