Masalah makan

Bun mau cerita tolong jgn bully saya ๐Ÿ™๐Ÿ™ Anak saya baru 7 bulan udh seminggu lebih makan nya susaaaaahhh bgt, naik tekstur udah,ganti menu udah,suap tangan udah,sampai saya gendong pun udah tetep gak ada hasil, akhirnya tiap suap dorong pake air rada mendingan di telen tpi gak prnh habis makanan nya udh keburu nangis anaknya krna bosen udh terlalu lama, makan 3 sendok org dewasa sampe 1 jam, udh pegeeell kali rasanya pundak. Seringkali saya bersikap kasar ke bayi sy yg 7 bulan itu klo lg suapin makan entah saya cubit,bentak,sentil tpi yg parahnya hari ini bun entah krna sya lg laper, dikejar wkt dr bangun tidur hanya pegaang bayi saya yg lain blm sempet jdi udh kesel duluan ngebayangin nya. Pas anak saya tadi pagi saya suapin makan ditengah2 saya udh bersikap kasar sampe pada akhirnya anak saya mau muntah krna mulutnya udh penuh sama makanan krna gak ditelen2, bgtu mau muntah saya maraahh kesel jengkel saya pukul pundaknya agak keras sampe anak saya maun muntahpun gak jadi, anak saya nangis gak bersuara bun beberapa saat ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญkrna kaget saya pukul pundaknya, dr situ saya juga nangis sejadi2nya krna udh gak tahan, anak saya tambah jadi nangisnya liat saya nangis, dia berusaha meraih muka saya mau elus muka saya yg lg nangis sejadi2nya. Saya stop makan nya selesai krna pikiran udh gak jernih lagi. Setelah semuanya selesai anak saya pun tenang gak lama tidur. Saya nangis lg bun, saya berpikir gimana kalo anak saya tadi knp2, tersedak krna kaget saya pukul pundak nya, gimana klo anak saya gak bernafas bbrp saat disaat nangis klenger, ampuuunn saya minta maaf gak akan prnh ulangi lg sikap kasar saya. Mau kamu makan mau enggk terserah. Sampe skrg saya msh nangis klo ingat lagi. Maafkan ya bun klo ada yg kurang nyaman dgn postingan saya. Saya bnr2 lelah ternyata, me time saya hilang semuanya mungkin ini yg jdi penyebabnya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sharing aja ya bun, saya bisa dibilang juga lg hampir seperti bunda bedanya saya ga berani kasar ke anak saya. tiap pikiran mulai pusing karna mikirin kerjaan rumah blm kepegang perut juga lapar saya berulang kali ngomong sendiri "prioritaskan mana yg penting dulu, kamu manusia bukan robot" akhirnya saat anak saya tertidur saya makan dulu, makan blm selesai anak saya nangis gapapa alhamdulillah perut sudah terisi meskipun baru sedikit tp lumayan mengganjal. untuk kerjaan rumah memang sangat terbengkalai ya bun, tp ya sudah biarlah, nanti pelanยฒ saja beresinnya. yg penting kita waras anak sehat udh alhamdulillah. untuk makannya coba makan bareng sama bundanya. anak saya juga pernah gtm lama memang pusing sekali sih ya, tp ya setidaknya kita udah berusaha bun

Baca lagi
3mo ago

maaf bun sblmnya di rumah mertua pernah dikasih snack yg gurih2 kah?

bun semangat ya..kl tips sy 1.sebelum ank mkn ibu hrs mkn duluan, mkn kue, yg penting ngisi perut ibunya.kl sy hukumnya wajib 2. pijat oramotor bayi tiap hr, agar mau ngunyah nelen, manjur diank sy juga bayi 7,5bln 3. makan gk hrs habis bun, smbung susu aja, yg pnting mkn dulu br nyusu 4. tarik napass pnjang2 bun....tidak slmnya ank begini..tau2 dia udah jln, uda gede....ini semua drama hny sementara. jadi mindset ibu juga lbh baik, ..ibu tdk sendiri๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3mo ago

waduh bersyukur bun ya.ada kemajuan tuh..๐Ÿ˜๐Ÿ˜..aku juga kl pijat mukanya bayi ku seneng ben..kyk main2 ma dia, aku juga happy..aku juga kdg doronh air..yg pntg dia mau nelan.ank ku kl ngemut itu lg melamun..mknya kl dia diem itu ku tepuk tangan dpn muka br dia nelen๐Ÿ˜‚..ya bisa2 kitanya bun..jgm lp rajin dipijit bun. byk gerakannya yh lain juga. sidebay mau nelen sy yg seneng๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Hai bund, semangat ya.. aku tau rasanya kok gemes banget liat anak gamau makan๐Ÿ™Œ๐Ÿป Tapi aku selalu mikir kalo semua ini bakal kerekam di memori dia, apalagi keinget gak semua orang bisa punya anak Bawa sabar aja bun, gak semua anak selalu lahap makan.. ada kalanya mereka susah makan. Anak gtm tu bun yg paling sering karna kurang tidur malam, kurang sensory play dan sistem oromotor yg kurang baik. Coba aja diobservasi dulu bun..

Baca lagi
3mo ago

makasih bun semangatnya. nnti saya observasi dulu penyebab nya apa. krna di gendong pun sama juga, cuma bertahan 2 hari. ksni nya tetap lg gak di telan

bun semangat ya, aku pas awal mpasi, anak baru mau makan setelah 2 minggu. udah setres bgt diawal, sering nangis dan bete tp alhamdllh lama2 anak mau nelen, itupun aku ganti2 menu, dan skrg aku gnti nasi pake tepung beras buat bikin buburnya. blm tau ini nanti klo ganti tekstur bakal mau atau engga.

3mo ago

smg anak saya juga makan nya gak di simpan dimulut aja bisa segera di telan.. puji tuhan udh 2 hari menu nya aku pake daging rada mendingan dan tekstur nya aku cairin lagi

anak ku juga lagi di fase gtm dari awal mpasi makan nya berantakan semua sampe kalau tiap habis makan harus mandi karena badan nya di penuhi sama makanan nya. tapi harus sabar dan di telatenin. Tetap semangat ya bund..

3mo ago

semangat bun. puji tuhan hari ini menu nya saya coba pake daging,nasi,labu,santan lumayan gak terlalu drama bisa dibilang cepet lah 2 sendok makan dewasa habis dlm 20 mnt biasanya 3 sendok makan bisa sampe 1 jam msh blm kelar.