suami pergi dari rumah

Bun mau cerita sedikit . Bingung mau cerita kesiapa. Saya baru melahirkan tgl 3 februari kemarin . Tgl 11 februari ada masalah bun . Suami sama orang tua berantem (saya tinggal di rumah orang tua) . Suami pergi dari rumah . Suami sempat minta cerai juga bun. Saya nangis sejadi2nya bun . Posisi luka jahitan setelah melahirkan belum sembuh, anak juga masih kecil banget . Ini suami udah agak baik bun, tapi dia minta saya tinggal dirumah orang tuanya . Saya takut bun, tapi suami bilang kalau saya ngga ikut dia . Kita jadi cerai . Rasanya hati sama pikiran kayak keiris2 bun

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya ya bun, kalau saya Ikut suami, karna kita istri..suami adalah kepala keluarga Saya gatau masalah ortu bunda dan suami, saya pun gamau ngorek Cuma, orangtua gaada hak buat ikut campur urusan rumah tangga anak nya..negur boleh tapi jika sampai berantem .. ini ga beres aja menurut saya Kalau saat bunda di rumah mertua ga kuat, ya bunda minta kos, ngontrak Engga minta ke rumah ortu bunda, karna bunda tau kan ortu sama suami bunda baru ga akur Sama-sama cari jalan tengah

Baca lagi
3y ago

post 1 tahun lalu Mak..cek komen di bwah πŸ™ˆ

Permasalahan dgn ortu bundanya apa ni? Minta ngontrak aja bun, biar adil gt. Atau bunda ikut aja dulu ke rmh ortu suami nnti kalau ga betah baru minta ngontrak. Tp permasalahan dengan ortu bunda jg perlu diselesaikan dgn baik. Krn khawatir nnti bunda jd sulit ketemu ortu krn suami masih marah. Suami sy jg suka kesel bun sm ibu sy, pernah sampe nangis2an antara sy, ibu sy, dan suami. Tp alhamdulillah ga sampai pergi dan minta cerai sih

Baca lagi

maaf ya bun, mnrt saya bagaimanapun juga lbh baik membangun rt sendiri misah dr ortu or mertua, sekira cukup ngekos ya ngekos dulu, klo bisa ngontrak ya lbh baik, yg ptg misah, karna belum tentu dgn mertua nanti bunda betah.. suami bunda aja kan ga mau tinggal dgn mertuanya. klo masalah bisa dibicarakan baik2 inshaaAllah ada jln nya.. semangat ya bun semoga cepat selesai masalahnyaπŸ’–

Baca lagi
3y ago

post 1 tahun lalu makk πŸ™ˆπŸ™ˆ

coba bunda diskusi dulu knp suami marah. apa ortu km nyindir2 suami atau bikin suami marah besar? trus dibayangkan, kalo km ada di posisi suami trus di gituin sama mertua, km mau suami bertindak gmn? setelah itu ya ditimbang2 gimana sikap mertua, lingkungan disana dll. kita2 kan gatau hanya bunda yg tau

Baca lagi

knpa gampang banget bilang cerai.. klo ngerti kondisi ibu dan anak mungkin suami ngasih waktu atau pemahaman bukan malah minta cerai.. kan semua bisa di selesaikan baik2 walaupun ga bisa cepat dan instan semua btuh proses krn aku jga ngalamin sih mungkin suami bunda sakit hati

Saya gak pengen tau penyebab awalnya bs brntm.. jdi krg tau posisi bnr/slh suami / ortu bunda. Cm saat ini yg tbaik ikut omongn suami dulu buk.. slnjutnya dbicarkn baik" lgkah kedepannya

Coba ikuti kemauan suami, Bun. Minta sedikit pengertian soal luka Bunda. Tapi tetep ikhtiar ikutin kemauan suami selagi bukan dlm hal maksiat.

Postingan 1 tahun lalu ! Tolong jangan di up lagi karena masih banyak pertanyaan penting yang belum di jawab ! ❌❌❌❌❌❌❌

VIP Member

kalau suaminya ga berbuat kasar mending ikut suami aja dlu tenangin suaminya trus dkomunikasikan baiknya gmna

udah masuk talak 1 kalau gtu bun. soalnya suami ga boleh sembarangan bilang cerai.