Bingung

Bun, mau cerita. Maaf kalau kepanjangan ๐Ÿ˜Š Jadi gini bun, rabu malam saya sama suami keluar rumah beli makanan, pas sampai rumah ban motor suami bocor. Kebetulan udah jam 10 malam, jadi rencananya besok aja suami betulin ke bengkel. Malamnya aku tawarin pergi kerjanya naik motorku. Emang sih itu bukan motor saya bun, tapi motor mantan saya dan kebetulan dulu motor saya sama mantan saya. Istilahnya barter gitu kan. Pas paginya suami berangkat kerja pakai motor itu, motornya mogok dijalan. Tiba tiba ada orang nolongin, katanya akinya rusak. Tapi bukannya bantuin, orang itu malah curi motor suami saya, kalau bahasanya pakai ilmu pukau. Suami saya nurut aja apa yg diminta orang itu, pas beberapa jam baru suami saya sadar. Suami lapor ke kantor polisi, pokoknya seharian sibuk keliling cari motor itu. Alhamdulilah ketemu pas didepan loundri, ternyata motor saya ditukar sama motor yg punya laundri, yg punya laundri juga kena ilmu pukau itu, motornya yg diambil. Akhirnya sama sama lapor polisi. Tapi polisi belum bisa langsung kasih motornya, soalnya nunggu proses yg kehilangan motor itu dulu. Pas dirumah mama saya marah marah terus. Seakan akan yg hilang itu motor dia, padahal gak ada sepersen pun uangnya dimotor itu. Saya lagi hamil 8bln, belum lagi capek karna saya masih kerja dan belum ambil cuti, ditambah kasihan nengok suami kepikiran motor itu terus untuk tidur pun gak nyenyak, ditambah dirumah mama saya marah marah sambil teriak bahkan berkata kotor tiap ingat motor itu, seolah olah yg dihilangin itu motornya, padahal itu motor saya dan suami pun bertanggung jawab mencari motor itu, sekarang cuma nunggu proses motornya dikasih kapolsek. Jujur saya tdk tahan melihat kelakuan mama saya, karna setiap mama saya marah saya tidak pernah menjawab, saya hanya menahan rasa kesal dan sedih dalam hati. Rasanya saya ingin ngontrak saja. Tapi saya kepikiran kurang dari sebulan lagi saya melahirkan. Menurut bunda apa saya tahan saja omongan mama saya atau saya ceritakan pada suami bagaimana sifat mama saya? Saya tak tau harus bagaimana saat ini karna selama ini saya selalu menutup nutupi sifat buruk mama saya ke suami saya.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bun. Yg ada suaminya jdi benci ke mamanya bunda. Malh bahaya. Apalagi bunda mau lahiran.. Yg penting bunda sama suami hubungannya baik2 aja bun Sya ngerti pasti ga enak bgt kalo dger orgtua teriak2 apalagi ngommong kasar. Ngeres bun d hati. Soalnya bumerku suka teriak2 sama ngomong kasar, kotor kalo pas lagi marah. Sya dger bumer marahin adek ipar syok bun. Ada orgtua bisa gitu ke anaknya.. mna sekampung bisa denger semua saking kencengnya kalo teriak.

Baca lagi
4y ago

Sama kaya bumerku bun, ini mah bumerku tiap hari marah2 ada aja gitu yg diomong. Sama suaminya aja bentak2 ngomong kasar dan sm anak jg . Saya makin lama makin ga suka sm bumer bun

Aku juga tinggal sama ibu bun. Klo udh badmood segala omongan g enak didenger, keluar dri mulutnya. Tp disisi lain ibu sy tuh sayang sama sy dan suami, sy lagi hamil g boleh nyuci baju, klo masak boleh. Ga mungkin jg sih ninggalin ibu sy tinggal sendiri krna yg biayain suami sy juga, kk sy g ada yg mau ngurus krna ibu sy sifatnya jelek. Tp ya menurut sy 50:50 sih . Kadang kesel kadang bersyukur juga ada ibu drmh apalagi lg hamil gini

Baca lagi
4y ago

Iyabun. Sama bgt sama aku. Semoga aja ada berkah buat kita. Aamiinโ˜บ๏ธ

kalau menurut saya jangan cerita kan keburukan orang tua mu sendiri ke pasangan, nanti yang ada suami malah bisa jadi benci ke mamamu, saat masalah udah hilang suami mu ga bakal mau dekat atau percaya lagi sama orangtua mu. soalnya mau gimana pun keburukan orang lain kalau kita tahu jangan diumbar / di ceritakan ke orang lain walaupun itu ke pasangan sendiri..

Baca lagi
4y ago

Iya bun ๐Ÿ˜Š

saya dlu tgl tempat mertua tpi krna stress tinggal d stu akhirnya saya ngontrak ps usia kehamilan 4 bln, walau awalnya di perengutin ,bodo amat saya yang penting saya gak stress mulu, lbh tenang mengurus anak dan rumah tangga karrna suami juga bantu2 mencuci stlh melahirkan. kalau mau ngontrak, suami harus siap sedia membantu segala urusan rumh tangga,

Baca lagi
4y ago

betul bun jadi gak pusing juga klo rumh msh berantakkn, gk hrus buru2 ngrjain urusan rumah bebas mau ngapain aj klo tinggal d rumh sendiri๐Ÿ˜„

VIP Member

Jawabannya cuma 2 bun. Bunda sabar, dan bertahan dirumah mama karna sebentar lagi mau lahiran. Atau bunda ngontrak, resikonya emang capek bgt, tapi less stress. Jangan cerita ke suami sekarang2 bun, soalnya lg kepikiran2nya. Tau mama begitu, yang ada malah benci nantinya

4y ago

Iya bun, kayaknya sekarang coba sabar dulu aja. Ntar kalau abis lahiran masih kayak gt lagi baru ngomong sama suami buat tingga terpisah dari orang tua aja

tahannnn, trus caw pindahan. stress lho liat orang triak2 ga jelas atas hal yang gak bisa kita kontrol (toh udh terlanjur). kalo terus disana lambat laun suami pasti tau sifat mama km dan nantinya jadi bikin renggang. jadi klo abis lahiran mama aja kesana

4y ago

bismillah semoga rencananya dilancarkan Allah ya bunn

Hai Bun, gini aja bunda coba tegur mama nya untuk berhenti bahas masalah ini.. lalu selanjutnya jika suami pernah denger kata2 mama bunda membahas motor jangan lupa bunda minta maaf ke suami jika mama bunda ada salah kata atau menyakiti hati suami..

4y ago

Oh iya Bun syukur kalo emang belum sampai ke telinga suami.. mudah2an ga sampai.. gapapa Bun, diingatkan.. bukan dinasihati.. kalo bunda diem aja lama2 bunda stres Bun

Ya Allah dilema ya pasti. Sabar dan Telen aja dulu bunda.. sambil trs di sayang2 suaminya, diberi pengertian soal mamanya bunda. Semoga ntr kl udh lahiran si mama bs mereda marah2nya ya..

4y ago

Iya bun. Mudah mudahan nanti bisa berubah sifatnya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

klo emg g tahan trus mumm tkut malah ntar suami jd dingin mending pindah ajj. sy tau bs rasakan yg mumm rasain beda.y sy bkan maยฒ yg begitu tp nenek. sedih klo inget๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

amin ya Allah๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Aduh bun didesa ku juga lagi musim begituan bun,, jadi ngeri,, sudah banyak korban,, harus lebih waspada,, kalau ada org gk dikenal harus bner2 waspada..

4y ago

Iya bun, disini lagi marak maraknya pencurian motor kayak gt