kebanyakan minum asi

bun mau cerita. jadikan semalem babyku maunya nen terus, pokoknya abis nen galama minta nen lagi, sedangkan sekalinya nen itu lama banget, trs dateng suamiku dia nyuruh aku berhenti nen in si dede karna takutnya nanti kebanyakan jadinya muntah atau gumoh, tapi aku diemin kan karna si dede juga lagi nyedotnya kuat banget, kalau ditarik paksa kasian dede sm sakit di payudaraku bun. terus suamiku ngirim ini ke aku. tp setauku kan asi itu menyesuaikan kebutuhan si bayi ya, terus juga susui bayi semaunya dia. aku jadi bingung bun masa kalau dede kehausan nyari nen aku diemin๐Ÿ˜ฉ

kebanyakan minum asi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu artikel darimana sih, gabisa dipertanggung jawabkan kayaknya. asi itu sifatnya on demand. kalau bayi nya mau, kasih. asi juga ga bikin bab busuk kok secara asi sangat mudah dicerna, kecuali memang si debay ada masalah pencernaan. pipis memang minimalnya 6x lebih dari itu ya gapapa, bayi nb aja bisa ganti popok 10x sehari kok. perut kembung, gumoh, biasa terjadi utk anak apalagu dibawah 6 bln, ga selalu krn kebanyakan minum tp bisa krn belum disendawakan. suara sendawa lebih keras? maksudnya suaranya kayak om2 gitu? kalau rewel banyak sebab bisa krn popok lembab, masuk angin, ada badannya yg sakit, kegerahan, kedinginan dll, dan itu wajar bikin tidur trganggu. kalau ini ngomongin sufor poin yg bab masih mungkin terjadi krn sufor lebih sulit dicerna dibanding asi. ada kemungkinan jg sufornya yg ga cocok. meskipun tetep yaa kalau anak cuma minum susu, warna&tekstur bab normal, ga ada masalah. dan yg namanya bab ya mana ada yg wangi sih. menurut saya sih mau asi atau sufor selama anaknya mau ya kasih aja. apalagi kalo anak masih dibawah 6 bln. gizi berlebih tau nya dari grafik kms, apa bb ada arah ke obesitas atau ga. bukan dari banyak pipis atau sendawa lebih besar atau dll yg ditulis disini. patokan sama grafik kms aja.

Baca lagi
VIP Member

Mungkin anaknya lagi growth spurt bun. Atau ada hal lain yang buat dia rewel bukan hanya mau minta asi.. Setau saya bayi juga tau kapan harus berhenti minum, kalau memang terlanjur muntah ya dijaga aja supaya tidak tersedak, lalu bisa susuin lagi. Sesimpel itu, memang kita harus banyak2 sabar dan ikhlas nemenin anak rewel (ngomong ke diri sendiri jg ๐Ÿ˜€), kasihtau jg suaminya. Semangat bun. Oya cari artikel juga hrs diperhatikan dari sumber2 yg terpercaya, biasanya ada nama penulisnya atau editor dari dokter atau ahlinya. Saya pribadi lebih suka mampir ke halodoc, klikdokter, asianparent dan semacamnya.. Krn seliweran juga artikel clickbait yang cuma asal2an

Baca lagi

menyusui on demand aja bunda.. dan cek trus pelekatannya, biar bayi dpt susu nya optimal. kalau menyusu sudah lebih dri 30 menit, mentil dianya, pelan2 aja dilepas, caranya masukin kelingking bunda ke mulutnya lewat bibir samping trus tarik aja puting PD nya.. newborn mmg gitu. bentar2 maunya nenen (krna nenen it mmberi kenyamann) nnti klo udh diatas 2 bulanan, nenennya bakal berpola, misal 2 jam sekali atau 3 jam sekali. gumoh pada newborn it wajar krn sistem pencernaannya belum sempurna, kapasitas lambung juga masih kecil, nnti bertambahnya usia (biasanya diatas 4-5 bulann) bayi bakal jarang banget gumoh.

Baca lagi

sendawa, gumoh, perut kembung, buang air berbau bukan kebanyakan nenen/ASI, bu. Tapi cara mengASIhinya kurang tepat, sehingga baby bukan kenyang ASI melainkan terlalu banyak angin yang masuk. Selama belum tepat caranya, baby akan terlihat seolah-olah haus/lapar terus, padahal ASI yang masuk ke lambung memang tidak maksimal, karena hanya angin yang masuk. Coba tonton di yutup posisi yg baik memberi ASI.

Baca lagi
VIP Member

Anak aku juga gitu bun ya gpp, setau saya kalo full asi emang gak boleh di paksa untuk berhenti kao kenyang baru dia berhenti... Cari artikel tentang asi dan sertakan umur baby bunda banyak banget penjelasannya bun... Kirimin link artikelnya suru baca semua suaminya secara detail... Soalny suami saya nurut apa kata saya kan saya yg sering baca artikel tentag baby nanti dia saya ceritain dengan ragkuman hehe

Baca lagi

itu memang naluri bayi bund, dia akan terus ngenyot , meskipun gak dikasih nen..dikasih jari aja di kenyot.. itu stimulasi awal minum asi banyak. selama bayi kenyang dia akan berhenti dan tertidur pulas.. dan jangan lupa setelah di susui disendawakan, biar bayi saat akan tidur tidak gampang tersedak sehingga mengeluarkan ASI yg berlebih melewati hidung atau pernapasannya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya juga kya gtu bun nyusu sampe 4-5jam si dde masih rewel aja gaa mau lepas akhir nya sambung sufor lagi kya waktu NB 4hari . ternyata ASI ku masih sedikitt pas di pumping mentok di 50Ml itupun udh kanan kiri . akhr ny sekarang di bantu Sufor lagi kya waktu NB . pas di kasih sufor baby berasa kaya kenyang banget langsung bobo ๐Ÿ˜”

Baca lagi
3y ago

sama bun, sedih ya rasanya. semangat bun harus ttap mengASIhi

bs jd lg masa pertumbuhan (growth spurt). dan si anak emg kadang suka nen lama krn pingin ngempeng. bilang lah k suami, perihal itu, toh kalo emg anak kenyang dy mulai ada reflek spti tdur atau lepas nen sndiri. kalau emg anak kekenyangan ya jg bakal gumoh bun.. kalo ga sampe gumoh banyak bgt brrti ya ga kekenyangan juga..

Baca lagi

itu kaya nya artikel nya tentang minum susu, bisa jadi yg dibahas susu formula. mungkin anaknya bunda lagi masa2 growth spurt bun/percepatan pertumbuhan. jadi tanda2nya biasanya bayi lebih sering menyusu. coba bunda gantian cari artikel tentang bayi yang kebanyakan minum asi(bukan susu biasa) terus kasih liat ke suami

Baca lagi

bedakan susu dengan ASI ya bun. kalo bayi pengen nenen terus bisa jadi juga sedang fase growth spurt. kalo bayi nenen dia akan berhenti sendiri kok bun. beda sama ngedot biasanya justru over feeding. coba search juga bun ttg growth spurt. kalo menurut saya kynya bayi bunda sedang growth spurt