25 Tanggapan

kurma kalau untuk usia dibawah 34minggu ga boleh banyak” bikin kontraksi.kalau mau naikin hb makan sayuran hijau hijau,telur rebus/ayam or puyuh.kacang ijo tahu tempe dan pastinya penambah darah.abis minum penambah darah langsung makan buat jeruk mangga or apapun yang mengandung VITAMIN C air lemon gitu.lalu gaboleh minum kafein kopi/teh dan susu kalsium dan kafein menghambat penyerapan zat besi

hb aku juga rendahhh 9.8 .. laluu aku ttp ikhtiarr sih makaninn sayuran hijauu . atau bayem merahh ati ayam atau sapi buah naga merahh atau buah bit . katanya sari kurma tj juga bisaa .

Klau mau konsumsi kurma selama kehamilan sebaiknya memilih yg warnanya hitam bunda, bisa kurma Ajwa atau kurma Lulu, krn glukosanya lebih rendah jd tdk membuat janin cepat besar

VIP Member

kalo lagi hamil memang hb turun bun, ada angka kisaran normal pda tiap trimesternya..12 itu utk yg tdk hamil tpi lebih baik juga kalo hb di angka kisaran 12-15

Iya Bun,saya kmaren Hb saya cuma 9,sy ikhtiar minum sari kurma 1hari 1sendok makan,habis 1 botol cek lagi Hb sy udah normal 11.5

iya bun, nama merk sari kurmanya apa ya

Bisa di bantu buah bit bund . Itu juga bagus , di buat jus sama apel + jeruk+ madu . Cepet banget buat naikin hb

aku HB jg rendah bun 8,trs saya makan buah naga+minum sari kurma +vitamin dari bidan alhamdulillah udh 11

ikutan nyimak ya bun soalnya hb saya juga rendah cm 9,2..pdhl udh mnum jus buah bit😥

aku jg kmrn pas cek hb hslnya 11,8 pdhal sdkt lg huft tar uk 30 week kmbali cek lagi

Bunda makan telur ikan dan ati ayam bunda, itu bsa naikin hb, dlu sya jg gt pas hb rendah

Dimasak gimana ati ayam nya bun? Dikukus atau digoreng kah baiknya?