Nyicil perlengkapan bayi

Bun maau tanya dong , aku mau nyicil perlengkapan bayi nih baik nya apa dulu yaa ?usia kehamilanku baru 5bln nih Biar nanti ga terlalu banyak jadi mau dicicil dari skrg kalo ada rezeki

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya yg mahal2 dulu bun - lemari - trolley - perlak sugar baby 2pcs - stroller (dapet kado) - mainan newborn + buku newborn - baby bath and shampoo 2in1 - dot bayi - botol asi - kantong asi - minyak telon (cari yg expirednya lama) - gymball - daster busui - setelan busui - bra busui - tissu basah - cotton bud bayi kalau baju2 beli yg motif netral aja bun takutnya jenis kelamin berubah yg belum kebeli banyak juga bun πŸ˜† - pompa asi - bra busui + daster masih kurang - diaper bag - baju set newborn - baby bath - playmat - handuk bayi - slimut bayi - masih buanyak bun yg lain lain hehe kalau gak dicicil dari sekarang bisa kantong kering pas lahiran

Baca lagi
2y ago

iya Bun nanti nabung lagi buat nyicil itu .. oh ya Bun untuk bedong 6 Pcs itu udah lebih dr cukup blm si ya bun

Sbnrny trgantung kepercayaan aj bund.. saya thn kemarin sblm melahirkn alm putri prtama saya beli prlengkapan bayi pazt udh dkt lahiran usia kandungn 8bln.an tpi Qadarullah anak saya gk ada.itu aj saya msh dislhin bund katany gk bleh beli baju dlu dll 😞.skrng lgy hamil adekny gk beli apa" saya bund.biar nnti pakai pnya alm kakakny aj yg blm sempat dipakaikan.walaupun adekny cowok gpp lach yaa dipakai.in baju pink.hehe 😁

Baca lagi
2y ago

Iy bund betul.. tpi ada aj yg nyalahin & nyangkut paut.kn prkara saya beli prlengkapan bayi sblm anak saya lahir πŸ˜”

halo bund,usia kandunhanku juga 5 bln menurutku beli yang biayanya gede" aja dulu tp sbnarnya kadang aku jg selingin yang murah dikit* jg sekarang yg udah kebeli almari kasur baby bedong tas bersalin masih itu dulu sih krna mnyesuaikan budget yg ada skarang hehe tp next rncana mau nyicil jemuran baby, selimut,gendongan bayi sm baju dikit"

Baca lagi
TapFluencer

aku kemarin nyicil skincare dulu bunnn karna pikirku itu barang habis dan pasti kepakeee, kalo baju aku masih nda boleh beli sama org tua jd manutπŸ™ˆπŸ˜‚ paling sama bak mandi, kursi mandi gitu gitu bun

Kalo sy yg mau di bawa wkt lahiran bund,, biasany sy checklist yg buat Rs/lahiran .. tambahan or lainnya stlh checklistan lahiran dah terkumpul ,, sesuain sm budget jg.

klo aku kemaren udah kebeli baju, popok bedong, perlak dll, lemari udah stroller jga udah.. gak beli keranjang sm bak mandi aja karna ada waktu anak pertama dulu

VIP Member

Iya mulai dicicil dr usia 5bln jg gpp bund, soalnya nanti kan dicuci dulu, drpd nanti pas hamil besar udh ga sanggup buat cuci2 πŸ˜‚

Aku sih rencana mau beli perbajuan dan barang barang yang amat penting dulu. kalo uangnya lebih bisa beli perlengkapan baby laennya

aku 6bln juga udh mulai nyicil kok bun biar ga tiba2 beli lgsg seabrek. sebagian baju ibu menyusui, daleman baju anak dikit2

kalo di tempatku blm 7bln belum boleh beli peengkapan debay bun katanya pamali harus nunggu 7bln dlu