9 Tanggapan

Anakku lebih parah bun semua mulutnya sampe rongga" mulu,lidah ,bibir putib. Katanya pake air kencing bayi digosok pake celana .udh dilakuin ilang sih tapi lama. Bidan nyaranin pake kasa dan air hangat tpi pas dicoba ternyata kasar kasian ke mulut bayi jdi aku stop. Karna makin hari makin banyak akhirnya aku berobat dan katanya itu jamur ,dikasih lah obat dan alhamdulillah obat tetesnya belom habis tapi mulut anakku udh bersih bun

Obatnya apa y bnda klo bleh tau

Nina @ maaf yah bun bukannya percaya sama hal" yang diluar logis tapi karna ini anak pertamaku dan itu saran dri banyaknya orang knapa ga aku coba toh pada akirnya juga saya bawa dia ke dokter ko .saya juga tau air kencing itu kotoran meskipun memang bisa ngilangin keputihan di lidah anak saya ttp aja sa juga ga terus"an pake . Keluargapun ga cuman nganjurin pake itu 1 atau 2 x pake sebelom dia ke dokter .

Lidah putih bisa jd residu susu ato jamur bun, anak sya jg bgtu, saya kira residu susu ternyata jamur. Dsa resepin saya obat Nystatin di oles di lidah /mulut bayi pakai kasa steril 3x sehari alhamdulillah sembuh, hilang putih2 d mulut nya. Klo cuma residu susu bisa di bersihkan pakai kasa steril +air anget bunda

Asi mengendap. Cara bersiin : lilit kasa steril di jari telunjuk. Basahi dan peras pake air hangat. Masukin mulut bayi dioles² gt nanti kotorannya nempel ke kasa. Tp ati2 kasian mulutnya msh super imut. Kalo mau lbh jelas SEARCHING GOOGLE atau YOUTUBE buat tutorial 😊

itu sisa2 asi bun, di bersihkan pakai sikat lidah, atau kasa steril yg di berikan air hangat ya..

Itu namanya oral trush.rutin dbersihin aj bund kl mo mandi pk kapas / kassa sm air anget.

VIP Member

Asi/susu.. Pkai kain kasa j bun d ksh air hngat dl

VIP Member

Sisa asi bersihkan dengan kasa dan air hangat

Bisa residu asi atau juga jamur mba

Pertanyaan Terkait