32 Tanggapan

biasany suami bunda sukany makan apa? coba buat menu seminggu, lalu bunda tanya k suami sukany makan apa. bunda biasa buat foodprep ga? kalau biasa buat food prep lebih gampang ngakalinny, soalny saya dan suami juga sangat beda jauh sekali mknan kesukaannya. tapi kita akalin gmna carany spya saya dan suami bisa sama2 makan apa yg saya masak.

VIP Member

apa suaminya picky Eater Bun? kaya suami & anakku 🥲 mau masak sesukaku jg GK bisa, aku jg jd males masak kalo mreka gkmau mkn krna bkn selera mreka,apalg suami prnh bila gaenak gaksuka jd makin males masakin😤jd aku hrs masak sesuai req mereka kdg aku lebih seneng kalo suami udh mkn diluar jd aku gkprlu ribet & pusing masak Lg😂

aku banget ini😄 suami gak doyanan, Alhasil,aku JD males bgt masak..disisi lain anakku doyan bgt masakanku mskipun cuma sayur sama goreng apa gitu. tapi sering galau sendiri kadang pngn bgt masak buat suami.. nikah juga udh 4 THN tp udahlah skrg gak tak ambil pusing..tinggal beli ajh lah buat suami😄

kyak mendiang pp angkat saya sebenarnya dia udah makan diluar ditempat kerjanya banyak kantin tapi ga bilang2 kalo udah jajan karna harga'in istri yang udah masak alhasil dimakan tapi ga sampai habis sering begituh padahal masakan mama angkat saya ueenakkk bangettt mangkanya anak angkatnya gemuk2 semua

pasti sedih bgt ya bun jd serba salah kalo gitu. tp kalo boleh kasih saran, coba komuniakasikan ke suami maunya seperti apa bun, seleranya seperti apa lalu coba diskusikan setiap mau masak. kunci keharmonisan suami istri itu komunikasi bun. semangat yaa 🫂

seleraku Ama suami juga beda Bun,,tapi makin kesini kita saling memahami klw ak masak apa pun pasti dia abisin walaupun kadang dia ga suka kadang masakanku di lidahku saja Kya kurang enak tapi suami slalu bilang enak dan habis

VIP Member

malah aku bingung nya mau masak suka gak PD takut gak enak, karena suami kerja nya tukang masak, tp alhamdulillah nya klo masak suka dimakan loupun sdkit,

Sudah pernah ditanya suaminya suka masakan apa, mau dimasakin apa, dst.? Misal kurang suka ayam goreng yg udah bunda masak, coba tanya suka ayam goreng yg gmn.

ajak masak bareng coba

Bismillah .. coba bunda saat menyajikan makanan (dalam keadaan bunda sudah dandan yang paling cantik .. siapa tau mood suami jadi naik :)

gausah diambil pusing bun, perkara suami ga suka masakan bunda, hidup bawa happy aja, anggap aja bunda ga cape cape masak buat suami.

Pertanyaan Terkait