Pasca melahirkan tidak KB

Bun, maaf sy mau nanya, ank sy baru usia 2 bulan. Dr awal suami sy tdk mau klo sy ikut KB apapun dgn alasan tkut ada efek samping nya. Sy setuju sj krna sy pikir dia yg pke pengaman ato klo tdk pke metode ini (keluar diluar). Tp suami ku gk mau pke pengaman n mengeluarkan diluar dgn alasan kurang memuaskan. Jd kita HB tp setelah HB sy langsung BAK . Sy takut kebobolan bun.. mengingat si kecil yg masih butuh kasih sayang ibunya. Oh ya saya ASI eksklusif Bunn. Siapa tau Bunda Bunda disini ada yg pengalaman. Kebobolan apa ndak. Terimakasih yg mau menjawab#bantusharing

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu suami aku jg ngelarang aku buat kb,dengan alasan klo anak itu rejeki dri Allah gk boleh d halang2inya,klo pun anak masih kecil trs hamil lg nti dia tanggung jwb jg bantu jagain mskpn sibuk kerja..tp aku was2 aja,bukannya nolak amanah dr Allah,cuma aku takut gk maksimal ngerawat anak ku yg pertama.trs pas anakku usia 2bln.aku gk haid,trs aku minta di belikan testpack tp hasilnya negatif,lalu dia seenaknya blg "knp gk kb aja kan biar gk tegang gini" aku bantah lah,dia yg nyuruh jgn kb,skrg nyalahin..trs akhirnya aku lgs kb. kebayang dong klo hamil lg pas anakku masih 2bln,skrg aja dia klo d suruh titip anak tuh,klo anaknya rewel lama ,udah teriak2 dia minta aku diemin anak.apalagi nti ada anak lg,sedangkan dia gk mau bantuin aku beres2 rmh.

Baca lagi

saran saya lebih baik kb bun, suaminya gmana kok mau enaknya aja, klo kb efek sampingnya bahaya ya gk mungkin kb itu dipake dan direkomendasikan bun, tiap pilihan kb ada negatif positifnya, telaah dulu meski habis hb bunda BAK, NGGAK AKAN NGARUH, karna buat bayi dan buat kencing itu beda saluran, dalam sekali ejakulasi ada berjuta2 sperma yg keluar dan siap membuahi sel telur bunda, kb alami juga sangat besar kemungkinan kebobolan. kalaupun keluar diluar, sperma masih tetap ada yg masuk walaupun sedikit, saran saya silahkan kb bun, penuhi hak anak, setidaknya biarkan anak mendapatkan asi eksklusif dan cukup kasih sayang selama 2 tahun, jangan sampai ada penyesalan

Baca lagi
3y ago

aku gk gemuk kok bun, ๐Ÿ˜… cuma gk dpt haid aja berat sebelum hamil 39, pas hamil 55, nah skrg berat saya 43 kg,

maaf bun kalau sudah dikeluarkan di dalam dibuat bak tetep nggak akan keluar lagi karena salurannya beda. yg pakai metode keluar di luar aja banyak yg kebobolan apalagi kalau keluar di dalam bun. maaf ya bun tai coba dibicarakan lagi, kalau suami nggak mau bunda pakai kb apapun tapi suami juga nggak mau usaha pakai pengaman maupun keluar di luar menurut saya egois, kalau hamil lagi pun yg paling sengsara bunda karena tubuh bunda belum selesai recovery setelah hamil lalu menyusui terus tiba2 hamil lagi, belum menyusui dan mengasuh kakaknya. kalau memang takut kebobolan bunda harus pakai kb bun karena suami nggak kooperatif gitu.

Baca lagi

bund kita samaan. suamiku ga kasih ijin aku KB, malah dia seneng kalo aku bisa hamil lg secepatnya, pdhl anakku jg baru 2bulan. katanya biar skalian cape ngurus bayi, dikata semudah itu apa yaa ๐Ÿ™ˆ aku belum siap hamil lg dalam waktu dekat ini. aku jg masih mau kasih bayiku asi ekslusif. untungnya suamiku tipe yg pengertian sama istrinya. ga pentingin enaknya dia sendiri. aku suruh dia pake pengaman gakmau, jd stiap hb keluarin di luar terus. berharap jgn sampai kebobolan. kalopun sudh keluar diluar tp akhirnya aku bakal dikasih hamil lagi yaaaaaa ndakpapa lah anggap aja rezeki bukan kebobolan (legowo)

Baca lagi
3y ago

iya bund itu perlu bgt, alhamdulillah sejauh ini suami mau bantu ngurus. gaktau ya kalo nnti nambah anak, harusnya sih siap nambah anak siap repot juga lebih2 malah repotnya. gak cuma itu, kesiapan finansial perlu dipikirkan juga โ˜บ๏ธ

gk ada pengaruhnya habis Hb BAK . lubang pipis sama kubah HB itu beda bunda . KB yg gk nyinggung hormon kayak spiral . keluar luar juga sama masih ada peluang hamil . jadi itu harus di rundingkan bersama . gk siap punya anak juga berat . lebih berat dari efek KB . paling aman dan enak ya kondom cari yg harganya mahal dan tipis . pasti sama" enak kok . saya udah 6 bulan pakai kondom dan kata suami sama" enak yg bikin gk enak cuman sugesti suami aja

Baca lagi
3y ago

Okamoto sih di indomaret ada, Sagami kayaknya masih harus beli online

bun, saya skrg hamil kedua krn ketidaksengajaan suami (mungkin secara ga sadar) krn kami system kb alami keluar diluar. ternyata pra ejakulasinya (sebelum ejakulasi/klimaks) bawa sperma dan jadi deh skrg hamil. apalagi bunda yang emang sengaja keluar didalem, udah besar kemungkinan hamil lg. bilang suami jangan egois, kalau bunda ga boleh KB ya berarti dia yang KB (pake pengaman dan keluar diluar) sekiranya suami gamau, ya bunda harus KB.

Baca lagi

klo sama" ngak mau, kb ngak dibolehin, suaminya kluar di luar pake pengaman ngak mau, sedangkan anak bunda masih kecil, lebih baik ya bunda kb aja, demi kebaikan juga, kasian anaknya klo kesundulan lagi masiih perlu kasih syg full bund, walau bunda langsung BAK klo emg mau jd pas subur kita kn ngak tau, suaminya juga masa ngak nyuruh KB tapi giliran dikluarkan diluar ngak mau ngak enak atau ap lah, cari aman kb bund๐Ÿ™

Baca lagi

mending KB suntik 3bln aja bun , efek samping paling haid'y aja bun nama'y hormon d'ubah pasti bgitu dripada kebobolan anak msih kecil ngurus anak jga harus pas porsi'y yg KB kalender aja msih bisa kebobolan apalagi yg sengaja d'dlm , komunikasikan lagi sm suami krna mencegah kehamilan jarak dekat gpp hukum'y sekira'y tunggu anak 2th dulu lagian klo udh KB bebas kok kluar d'dlm

Baca lagi

sptnya ga ngaruh bun habis HB lgsg BAK. Saya jg ga KB bun karna alasan kesehatan mau psg alat kb ga diizinin suami. Awal2 pake pengaman tp suami ga puas, download aplikasi masbur biar tau kpn masa subur, tiap hb buang d luar tp ya sering jg kelepasan di dalem. Alhamdulillah msh aman skrg si bayi umur 18bln. Tp tiap bulan dag dig dug nunggu jadwal haid

Baca lagi

saya bun, kebobolan setelah anak habis di sapih, sebelumnya aman2 saja setelah anak lepas sapih menginjak usia 2 tahun 7 bulan positif. aku gak kb, dan keluarin di luar. eh taunya kebobolan. gpp sih anak nya sudah gak asi udah bisa di ajak kompromi udah sedikit mandiri. jadi mikir gini ternyata asi eksklusi bisa menunda kehamilan ya..

Baca lagi