jahitan caesar

Bun maaf mau tanya, habis op caesar seminggu yg lalu, tp muncul darah dan nanah. Itu kenapa ya bun? 😭😭 Ada sakit juga di luka jaitan sebelah kanan, tp sebelah kirinya engga sakit aman aman aja.. Mohon bantuannya bun😒😒

jahitan caesar
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun sakit sebelah bagian it wajar krna it simpulny tempat ngiket benang nya, soalny ak jg bgt kmren. trus ak jg ad sempet kyak bercak2 d perban ny tp wkt kontrol d buka bagus2 aj gak ad terbuka atw gmn2. kan bsok jg kontrol ulang ya bun jd bs tau gmn hasil jahitan nya. nanti stlah benang d lepas gak sakit lg sebelah bun. & akan d ksh perban baru seminggu br d lepas kl ak bgt. nanti wkt kontrol tanyakan aj kl misal bekas jahitan ny gk knp2 bs ad rembesan darah atw ap yg selama seminggu bunda rasakan biar gak was2 lg.

Baca lagi

Halo, sayangnya, gejala seperti darah dan nanah setelah operasi caesar bisa menjadi tanda infeksi. Segera konsultasikan dengan dokter atau bidan untuk evaluasi lebih lanjut dan perawatan yang sesuai. Infeksi pada jahitan caesar bisa terjadi karena beberapa faktor seperti kurangnya perawatan luka, kebersihan yang buruk, atau kondisi kesehatan tertentu. Penting untuk segera mendapatkan perawatan medis. Semoga segera pulih! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kontrol aja bun k. obgyn lagi takutnya jahitan ny kebuka/rembes lebih cepat lebih baik,, klo nyeri perih jahitan ujung kanan kiri normal bun solanya bagian simpul saya jg sc bun tepat hari ini bru seminggu,, jaga kebersihan bun jgn sampe lembab/basah walaupun perbannya anti air,, saya klo mndi cepet2 bun cepet d. lap biar kering

Baca lagi

akujuga bun udh sc 2mingu lebih tp msh sakit bagian atas sc nya normal ga ya mana belum sempet kekontrol obgyn waktu seminggu suruh kontrol dokternya cuti trs besoknya aku ke rs lg dokter msh gaada cuti karna idul adha niatnya senin skrng mau ke rs bun tp aku takutnya jahitan bermasalah tp aku gaada rembesan nanah atau darah

Baca lagi

belum jdwal kontrol lg kah bun ? klo aku wkt itu jdwal kontrol 4hr kemudian. sempet ada kuning2 kkgtu tp itu bukan nanah melainkan bekas betadin mgkin ya klo ga slh. soalnya pas jdwal kontrol plester dibuka trnyata lukaku udh kering

Balik lg ke obgynnya bund dan biasanya diminta kontrol lg dalam seminggu kan ya? Kalau sudah keburu kontrol dan baru terjadi sekarang, balik lg ke obgynnya ya. Minta di cek, dibersihkan dan instruksi perawatan di rumah

2w ago

Syukurlah besok jadwal kontrolnya. Setau aku akan diliat dl kondisi bekas SC nya, kalau memang ada yg terbuka dijait lg bund. Moga2 sih ga sampe dijait ulang ya bund πŸ™

Infeksi bun. Perbannya di ganti 3 hari sekali gak? Trus itu luka nya gak kena air kan? Biasanya lembab bikin puka jahitan lama sembuh dan bisa bikin infeksi juga. Konsumsi ikan gabus dan banyak2 makan protein

aq jg hbs cezar bund,,, alhamdulillah udh kering... minum channamix bund,,, insya allah cpt kering n jga kebersihan trtm area cezar,,, n bnyk brgerak....

bersihin nya pakai cairan infus Bund. minum ini biar cepat kering dari dalam Bund https://s.shopee.co.id/4puVKGeKVo

2w ago

oh iya siap siap bun mksh bnyk informasinya ya bun

harusnya langsung ke dokter sebelum jadwal kontrol. takut didalemnya basah apa gimna