Berhubungan badan

Bun maaf mau tanya dong berhubungan badan sama suami setelah melahirkan sakit ga yang di jait pas melahirkan ? Dan bunda-bunda berani berhubungan setelah berapa lama abis melahirkan ? Soalnya saya udah mau 3 bulan belum berani berhubungan sama suami ๐Ÿ˜ญ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setelah melahirkan, tubuh Anda membutuhkan waktu untuk pulih sepenuhnya. Rasa sakit saat berhubungan seks setelah melahirkan bisa terjadi karena jahitan yang dijahit pasca persalinan. Namun, setiap ibu memiliki pengalaman yang berbeda-beda. Sebaiknya, konsultasikan dengan dokter Anda sebelum memutuskan untuk berhubungan seks setelah melahirkan. Dokter dapat memberikan nasihat yang sesuai dengan kondisi Anda dan memberi tahu kapan waktu yang tepat untuk memulai kembali kegiatan seksual. Terkait dengan pertanyaan Anda, tidak ada aturan pasti mengenai kapan sebaiknya mulai berhubungan seks setelah melahirkan. Setiap individu berbeda dan Anda harus mendengarkan tubuh Anda sendiri. Jika Anda masih merasa tidak nyaman atau takut, tidak masalah untuk menunggu lebih lama. Ingatlah bahwa komunikasi dengan suami sangat penting dalam hal ini. Diskusikan perasaan dan kekhawatiran Anda bersama agar bisa saling memahami dan menemukan waktu yang tepat untuk kembali berhubungan intim. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

klo sakit ya mesti radak sakit , tpi masak mau monoton gitu , mlh nnti suaminyaa milih jjn diluar gmn Bun , aku lhiran normal jahitan jln lhir , brni berhubungan nifas udah selesai lgsg gas , soalnya tau sendiri lah laki gimana ๐Ÿคญ

sakit bundaaa, kt suamiku missv nya berdarah sedikit menurutku sakitnya bkn pas bagian jaitan tp lebih ke bagian dlm nya hbs HB pipis aja perih bgt 24 jam baru normal lg bun

Aku hb habis nifas ga sakit bun biasa aja cuma mungkin akunya tegang dan takut padahal ga kerasa apa2 sebenarnya. Btw aku dijahit banyak luar dalam ๐Ÿ˜

1w ago

Agak sedikit lega bun ada yg bilang ga sakit ada yang bikang ngga huhu

saya udh 2 bln masih takut banget bun, masih taruma semasa di jahit pas lahiran, pdhal jahitan sdh nyatu tapi mental saya aja yg blm siap.

aku selesai nifas langsung hb dn ga sakit kok bun. kalau d aku 2mgg pasca melahirkan jahitan uda ga sakit dn uda jd daging

1w ago

gausah takut bun, santai aja hehe โ˜บ๏ธ

VIP Member

sakit bun. aku yg ga di jait aja sakit rasanya kaya di perawanin lagi

1w ago

Jadi makin takut ๐Ÿ˜ญ

Saya aja ini ragu bun wkwk blm brani bun, ngerii๐Ÿ˜ฌ

1w ago

Iyaa ketambah suami juga pas lahiran nemenin dia juga jadi takut juga bun๐Ÿ˜‚

saya dulu abis kureet 4 bulan berani Hb.

1w ago

Sakit bgt ya bun walau udah 4 bulan juga ?

2 bulan bun wkwk

1w ago

Sama ih udah mau 3 bulan ga berani ๐Ÿ˜ญ