Ambeien

Bun maaf mau nanya ni, katanya banyak yg bilang kalo punya ambeien itu gabisa lahiran normal apa bener ya bun? Disini ada yang punya Ambeien juga tapi tetep bisa lahiran normal gak bun maaf jangan dibully cuman sekedar nanya soalnya aku punya ambeien udah mulai sejak masih sekolah smk sampe sekarang udah nikah dan hamil 5bulan tapi belum ilang ambeiennya makasih infonya bun๐Ÿ™

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah bisa bun, saya juga punya ambeien,, bisa lahiran normal,, tp yaa nnti klo pas sakit2 mau lahiran jgn ngeden2,, kecuali pas lagi lahiran,dan nunggu arahan bidan nya,, dan kurangi makan2 pedas dan asam,, bnyakin makan sayur dan buah dari sekarang.. apalgi klo udah lahiran,, makan nasi sama sayur katuk aja trus biar pas eek nya mudah,, karna ga terbayang kan pas missv dijait malah eek keras dan mau ngeden ngeri ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Makasih ya bun infonya ๐Ÿค—

VIP Member

Bisa kok.. Asalkan bunda memenuhi kebutuhan serat.. biar gak sampek wasir.. atau keluar darah.. itu katanya yg gk boleh.. Takutnya pas mengejan itu ambeien keluar.. makanya harus banyak serat.. diolesi lidah buaya atau dikompres es batu biar gk bengkak alias sedikit mengecil.. . . Kata bidanku selama masih normal.. gk sakit gk berdarah semua aman

Baca lagi

saya ambeyen dari masa gadis juga bun ,malah udah sampe keluar gitu ,tapi alhamdullillah bisa lahiran normal ,cuma pas habis lahiran kan krna kita ngeden yaa jadinya bengkak ambeyennya ,pas udah seminggu malah kempes banget ,yg penting kalo ambeyen jangan makan yg kering2 bun ,harus yg berkuah ,buahnya pepaya atau ga ubi

Baca lagi
VIP Member

Bisa maak,.aq riwayat ambein dr SMA,.tiap kontrol k spog ga dsarankan lahiran normal,.resiko katanya,.eh alhmdlillah dbntu bidan senior bidan yg berani,.aq dah ga kuat ngeden tengah jln.,alhmdlillh bisa lahir normal..๐Ÿ˜ƒ๐Ÿค—perbnyak air dan serat aj biar ga kambuh jelang lahiran

4y ago

Iya bun banyak yg bilang gitu tapi kalo optimis bisa lahiran normal insyaallah bisa ya bun๐Ÿค—

Sebaiknya Konsul ke dokter dulu bunda, di cek wasirnya dah grade berapa, kalau 4 kebawah masih bisa normal dan nanti dikasih obat kayak kapsul gitu Bun buat mengurangi pembekakan si wasirnya. Sementara ibu sendiri ikhtiar nya jangan makan pedes sama kalau pup jgn ngeden.

4y ago

Oh iya bunda terimakasih yaa

bisa normal kok bun, saya dari hamil udah ada ambeien dan lahiran normal baru 5hari ini. tapi udah lahiran buat jalan duduk sakit bun sampe skrg juga blum bab rasanya takut . semangat bun jangan banyak makan pedes yaa

4y ago

Iya bun makasih yaa ini aku lagi belajar nyegah pedes soale doyan banget ๐Ÿ™ˆ

Saya ambien pas hamil tua.. Mungkin krn bawaan hamil ya krn sy gapernah ada riwayat ambien .. Nyeri sakit .. tp dikasih obat sm dokter udh enakan cuma masih ada benjolan.nya Alhmdulillah lahiran normal

Baca lagi

temen saya bisa lahiran normal bun. tapi ya gitu. katanya abis lahiran ambiennya tambah parah dan suakitt nya bukan main katanya. tergantung tingkat keparahannya pokoknya bun.

4y ago

sama bgt kaya aku

aku ada ambeien, alhamdulillah bisa lahiran normal..dulu pas hamil aku banyak banyak minum air putih sama perbanyak konsumsi serat bun...

Alhamdulillah saya punya ambeien sejak sebelum hamil, dan kemarin akhir Juli bisa lahiran normal dan terhitung cepat prosesnya

4y ago

iya Bun, insyaallah bunda bisa kok lahiran scr normal