Anak Susah Makan

Bun, maaf ini kali aja ada yang tau atau berpengalaman, jadi anak saya sekarang umur nya 6 bulan setengah bun, kebetulan lagi tumgi, nah semenjak tumgi itu anak saya jadi susah banget makan, makan cuma beberapa suap aja udah habis itu nggak mau lagi, sempet searching katanya makanannya di dinginin dulu di kulkas biar adem dan meredakan ngilu nya, tapi udah dicoba pun tetep nggak mau bun, kira kira ada yang tau solusinya bun? Soalnya saya khawatir nih, 5 hari an ini nggak mau makan, bb nya juga jadi turun bun :(

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya anakku, susah banget makannya 😭😭😭😭😭. Aku Konsul DSA, jadi pakenya sufor buat MPASI nya jangan terlalu di push katanya takutnya malah trauma, ya sambil coba ini itu tapi porsinya sedikit2 . Tapi aku tetep mengASIhi Pola anakku Bangun tidur-kasih makan (tekstur agak cair)-tidur, kalo udah masuk fase deep sleep baru aku jejelin sufor/Asip Alhamdulillah sekali ngedot bisa sampe 150ml Alhamdulillah BB tetep naik

Baca lagi
4y ago

Iya Bun, Tapi kalo BB turun perlu hati2 Bun jangan2 ada something. sedikit cerita yah, anakku BB selalu naik tapi pas naiknya bener2 seret banget dan ada muntah 2x, saya bawa ke DSA dan cek urine ternyata kena ISK Bun. Karna ISK anakku bbnya susah naik, kejadiannya pas anakku umur 6 mau ke 7. Trus aku Konsul ke DSA yg lain perihal BB yg seret akhirnya dikasih obat nafsu makan sama probiotik Bun, Alhamdulillah obat nafsu makannya bener2 ngembaliin waktu tidur normal anakku, karna kalo anak bayi kan harus banyak tidurnya. Nah sekarang udah 3 mingguan semenjak Dede di diagnosa ISK, Alhamdulillah isknya sembuh. Dan besok mau ke posyandu buat ditimbang, kalo timbangan dirumah sih Dede naiknya 400gr Bun. Semoga kalo pake timbangan yg full kena semua badan hasilnya lebih banyak πŸ˜†πŸ˜…

Anakku gitu pas 6bln gamau makan ampe demam ternyata tumgi dan bb turun 3ons Alhamdulillah seminggu lebih itu kaya gitu sekarang mau si, kasih. Aja buah yg didinginkan biar digigit2 tetep kasih makan walaupun ga mau kalo anakku kemarin saya suapin pake tangan dia mau sedikit2 gapake sendok sama dikasih buah dingin

Baca lagi

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Anak sy jg kmrn pas 6bln lg mw tumgi bun krn dy biasa homemade makannya sy turunin tekstur makannya jdi bbur banget soalnya klo kasar2 dy gakmau. Dibwtin kaldu ayam jg biar nafsu makan,pas makan di selingin makan cemilan dy lmyn bisa mkn wlpun 3suap jg

4y ago

Iya sama2 bun asal jgn dipksa bwt mkn tkut trauma

Tunggu aja bund, nanti juga kalo udh tumbuh giginya lahap lg, kalo aku anakku lg tumgi biarin aja gk di paksa mkn, aku bikinin buah naga sama pisang di blender terus di bekuin supaya dia agak nyaman

Cb dtunggu aja bun namanya lg sakit gigi kita aja sk males apalagi anak.. cb dimasi buah atau apa yg bs dmakan anak asal perut trisi.. kalo masalah tumgi memang rada riweh

Cb ditunggu aja buun.. klo tumginya udh selesai mgkn selera makannya balik lg, lgsg deh kejar lg bbnya.. mgkn bayinya ga enak jg mau makan, namanya jg lg sakit kaan

Kalo nggak mau makan, bisa diganti cemilan kaya biskuit bun, Setau saya yg di dinginkan itu makanan kaya buah atau cemilannya bun. Bukan makanan utama

Jdi gini y bun, kalo mau anak y mau makan bunda pegangin pipi y aga cubit ke dua pipi y Langsung masukin makanan y, insya allah nanti anak y makan

Kalau lg tumbuh gigi memang gitu bun, maksimal kalau kata DSA bs sampai satu bulan susah makan. Kalau lbh dr itu bs jd bukan dr tumbuh gigi.

4y ago

Oh gitu ya bun, oke deh makasih banyak ya bun informasinya πŸ™