Imunisasi dpt 1

Bun maaf adabyg pernah ngalamin..mana tau punya sholusi Anak saya usia 2 bulan 10 hari 2 hari yg lalu imunisasi dpt 1. Dan sekrang deman tp sudah turun cuman dy sama sekali gak mau minum asi.. Q udah coba kasih lewat nete malah nangis kejer2.. Lewat dot juga sama..pakai sendok + vivet awalnya masuk cuman hari ini hari ke 3 malah gak mau di muntahin lagi.. Pipis nya jugs udah mulai kuning .. Dah di periksa katanya itu efek sakit badannya dah di kasih obat penurun panas juga tp saya khawatir sekali sampai stres.. Apalagi dy tidur terus..wlw badannya gak lemes masih ada tenaga.. Ada yg pernah ngalamin? 😒😒😭😭😭😭😭😭😭.. Saya ibu baru

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mom itu anaknya disuntik di bagian paha? Kalo nyusuin kalo bisa jangan sentuh bagian yg disuntiknya, itu dia kesakitan kalo kita sentuh. Coba nyusuin tanpa kena bagian yg disuntik ya dan bagian yg disuntik dikompres air hangat balurin minyak telon di sekelilingnya. Aku ps dpt pertama gituuπŸ₯²

VIP Member

sama seperti anak saya mom, beberapa hari lalu baru imunisasi DPT 1 jadi susah menyusu, kalo mau nen juga sedikit banget. lumayan bikin khawatir selama seminggu agak berkurang nenen nya, Alhamdulillah setelah itu udh mulai banyak lagi walaupun tidak seperti sebelum imunisasi menyusu nya.

2y ago

alhamdulilah bun.. saya tinggal sama suami jadi aga bingung harus ngapain.. alhamdulilah sekrang udah mau masuk asi wlw gak lewat pd tp setidaknya ada yg masuk wlw masih beberapa mili bun

Kemaren saya juga seperti itu bun, anak saya gk mau minum asi kalo lagi sadar. Jadi kalo minum asi pas dia tidur alkhamdulillah mau. Coba di cek juga bun dilidahnya barangkali ada sariawan. Karna demam biasanya jadi sariawan.

2y ago

nah sama bun kaya anak saya..di cek lidahnya gak knp2 bun.. terus gmna anak bunda mau nyusu lagi?

Kemaren sy dpt 1 bun tgl 4 sampe sekarang kako posisi sadar dia gamau nen , jd aku ngakalin nya harus gendong dulu sampe tidur trus ku taruh kasur, pas ditaruh kasur baru di nen in

2y ago

alhamdulilah bun..anak saya udah mau nen lagi dari pd 😊..wlw durasi nennya paling 10-15 menit dalam 3 jam sekali.. semoga terus menbaik ya bun .😊😊

konsultasikan bunda ke DSA alhamdulillah kalau saya dd nya mau minum ASI. semoga dd nya bunda cepat pulih

ank kita seumuran ya bunπŸ˜„

aamiin bunda