tanya soal oprasi sesar

bun, maaaf tanya , ada rencana mau oprasi sesar nanti kalo lahiran, apa aja yaa berkas di persiapkan kalau pakai bpjs 😊, jangan di bully ya bun kalo mau oprasi sesar πŸ₯² karna saya ga kuat ngeden bun πŸ₯²#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmrin aku lahiran sc , karena darah tinggi , minta normal gak di kasih , jadi mau gak mau sc , sesudah operasi sakit nya minta ampun , lebih baik kalau bisa normal , di usahakan normal dlu ka , semoga di lancarkan smua nya ya ka πŸ™β˜ΊοΈ

Setauku kalau mau pake bpjs harus ada indikasi medis bun,kemarin aku lahiran sc karena ketuban rembes sama adek gak mau masuk panggul. Untuk syarat bpjs pake surat rujukan dari spog terus ke faskes 1 sama fc ktp,kk,bpjs,buku nikah sama kia

VIP Member

di priksa dokter dulu bunda. kalau memang bisa normal ya harus normal. kalo mau sc ya bisa tp bayar mandiri. soalnya kalau bilang gk kuat ngejan kan kl dokter blm tau pas saat lahiran ya gak bisa bun, kuat apa enggak nya.

sebenernya bisa km tanyakan lgsg ke pihak rs nya bun. malah wkt aku si dikasih tau hrs bawa apa aja. pas aku diminta bawa fc kk, foto buku nikah (buat urus akte anak sekalia , bpjs ibu dan buku KIA

1mo ago

ga bun, aku pemulihan dlm 14hr kok. semakin km punya afirmasi positif, suami jd org pertama yg selalu support km , pasti bakal cepet pulih. aplg klo udh liat bayi.. lgsg bergas seketika suka lupa sama sakitnya bekas sc itu

maaf bun.biasanya kalo emg bener2 gak kuat ngejan posisi udh bukaan baru disarankan sc kayak tmenku wktu itu tp klo lgsg minta bilang gak kuat ngejan apa boleh bun ?? kalo aku sc karna panggul sempit

1mo ago

kalo ada sesak nafas mungkin bisa dibicarakan dgn dr. bun baiknya gimana. kalo utk masalah gak kuat ngejan dan lgsg minta sc tanpa indikasi tertentu. sudah pasti tidak di cover bpjs kalo lgsg minta sc bun.

Kalo ga ada indikasi ga bisa pake bpjs bun, bayar mandiri. Saya dulu malah pengen bgt normal, tp qodarullah harus SC πŸ₯² Klo dokumen: ktp, bpjs, kk, surat nikah, buku pink sama surat rujukan

Aku malah takut bgt lahiran sc bun. Denger kata operasi aja udh ngeri banget ya Allah. 😭 semoga kita lancar2 ya para bumil yang lg hamil dan nanti lahirannya mudah sehat ibu dan bayiπŸ₯°

Bund pengalaman ku cerita dati sodara, mening konsultasi dulu ke dokternya. Nanti dokternya akan saranin lewat UGD nahh rujukannya akan di buatin dokternya dan menyusul

saya jg sc karena ga kuat nahan sakit bukaan tetep dicover bpjs. waktu itu cuman bawa buku kia, buku hasil usg rutin sisa dokumennya klo ga slh berupa foto2 aja

biasanya bisa pake bpjs klo ada indikasi bun klo gak ada indikasi bsa bayar bun hehe,, Kk, ktp suami istri, kartu bpjs, buku periksa kehamilan + dana darurat bun

1mo ago

sm2 bun