katanya pamalih cpt2 ngabarin

bun, lbh baik info kehamilan untuk teman sekitar pas waktu brp weeks ya efektifnya ? takut d blg ria atau pamalih krn msh hamil muda. saran dong bun

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya wkt tau hamil, cm ngasih tau keluarga. Kebetulan saya cm tinggal berdua sama suami d rumah. Tetangga2 baru pd tau di uk 7-8bulan. Tmn2 pun yg tau cm bbrp org. Itu jg kebanyakan yg tau diatas 8bln. Cm 3 org tmn yg tau saya hamil wkt blm 8bln. Di sosmed ataupun wa ga pernah buat pengumuman atau apapun soal hamil. Makanya banyak tmn yg kaget begitu tau kabar saya lahiran. Agak trauma aja sih wkt hamil pertama keguguran di usia 6minggu stlh udah bikin status d wa. Ya mungkin emang blm rezekinya jg. Cm untuk menghindari penyakit ain, trus jg menjaga perasaan tmn yg blm dikasih momongan. Pdhl saya nunggu hamil lg dr keguguran terakhir itu 3,5th. Tp saya tahan2 ga update apa2 d sosmed

Baca lagi

Ngk kepikiran mau ngabarin temen bun... kalo ada yg nanya aja dijawab.. keluarga aja kl ada yg nanya aja.. yg sy kasih tau cuma keluarga inti, mertua dan adk beradek suami, ortu sy dan adk beradek sy.. kebetulan kami punya grup WA masing2 di keluarga.. jd ya tinggal di share di grup dr awal TP.. kalo sosmed nggk mau heboh, ntar aja nunggu lahiran.. menjaga perasaan temen2 yg belum dikasih... kdang jg yg pernah hamil ngecun dgn status sy di WA misal pdh udh pake bahasa yg nggk mengarah kesana, tp yg pernah hamil ya paham itu tanda hamil lgsng nanya ya udh sy jawab dan lgang sy hapus statusnya.. ๐Ÿ˜†

Baca lagi

kalo saya dulu sebenernya pengen suami, keluarga dan temen deket aja yg tau,, pas waktu kontrol ke poli KIA RS itu disuruh tespek lagi ternyata krna waktu itu emang belum telat dan tepek samar meskipun keliatan 2 garis, nah berhubung saya kerjanya di laborat RS tsb, akhirnya temen2 saya tau deh kalo hamil,, yawes ambil sisi positifnya aja, banyak yg tau, diharapkan banyak yg doain baik, tapi kalo ada yg belum tau dan gak tanya, ya aku gak bakal bilang bun, takut penyakit ain,, lagian ada jg temen yg lama nikah belum hamil, jadi untuk ngejaga perasaannya dia juga,,

Baca lagi

Kalo saya ngabarin keluarga dulu pastinya. Ke temen ya kalo ditanya aja, itupun saya nggak sengaja kirim foto testpack ke temen saya. Eh malah foto testpack yg saya kirim dibuat status wa sama dia, sambil ngucapin selamat. Saya tegor aja lah temen saya, saya bilang masih baru banget hamilnya jangan diumbar. Mungkin maksudnya baik mau ngucapin selamat, tapi kan nggak mesti di update juga. Mana nggak izin dulu lagi sama saya, langsung saya suruh dia hapus statusnya. Untung belum banyak yg liat

Baca lagi

aku gak pernah publish sih, foto TP, foto USG dll di sosmed, tapi karena sempat flek. juga jadi ada teman yg pernah juga. jadi sharing aja. cuma temen2 yg care aja yg nanya, yg ngasih ketenangan dan solusi. kalau keluarga semua tau, Alhamdulillah banyak doanya, tetangga juga tau karena tiap hari kedengeran aku muntah2 . bumer juga taunya dari suami yg bilang.

Baca lagi

info ke keluarga kasih tau secepat mungkin setelah cek ke dokter dan dinyatakan positif. info ke temen, kalo ada yg tanya aja. info ke sosmed, sama sekali engga nunggu lahiran aja heheheh soalnya jaga hati temen yg belum dikasih momongan juga. Karena pernah di posisi itu, liat postingan bumil2 iri gitu dulu saya sampe sebel sedih bertanya kapan hamil ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
VIP Member

kalo saya jujur Bun pas tau tespack positif trus pulang dari bidan langsung saya post di sosmed (WhatsApp) nah akhir2 ini saya baru tau tentang penyakit ain saya nyesel Bun udah posting tapi ya terlanjur , jadi nanti kalo udah lahiran aku bakal tahan buat gak posting foto anak ku mending kasih tau nya keluarga dan sodara dekat aja Bun

Baca lagi

saya awal hamil ngabari suami dn ibu serta mertuaa bun ... trs sodara ada yg tnya krn liat saaya pperiksa ddn akhirnya taau saya hamil .... tp utk ke tetangga dn teman saya blm ngabari ... nah skrg udh 4 bln saya ngadain bancaan jd tetangga otomatiss tau sendiri dr bancaan 4 bulanan ... smoga kita dn debay sehat lncar smpe lairan bunda

Baca lagi

Sy awal hamil pertama x tespeack lgsg ngabarin 1 keluarga teman2 deket jg wkwkw dan jemaat 1 gereja krna tanteku pendeta di umumin lha sehabis ibadah๐Ÿคฃ... Suami sih krg seneng kalo gtu2 soale kan bru awal2 hamil tpi gmn lagi bahagia bgt gk bs d simpen sndri..masalah pamali or gk sy serahkan sama yg d atas aja deh

Baca lagi
VIP Member

Ga ngabarin si kalo aku Mereka nanya dluan uda isi blm aku ckup jawab alhamdulillah . mereka ngerti ๐Ÿ˜‚ Soalnya mau kasi kabar aku mkirin temenku yg uda bertaun2 nikah blm d kasi kasian aja . Trus kjadian temenku saking bhagianya bru tespek uda d share kmna2 galama kmudian keguguran :( wallahu alam :(

Baca lagi