βœ•

40 Tanggapan

boleh bund, yg gaboleh itu kl smoothing/cat rambut soalnya ada bahan kimianya, baunya yg menyengat jg bisa mengganggu perkembangan otak janin.. bumil itu gerahnya ampun2an, sy aja br kmrn potong rambut bund, soalnya udh mulai heboh rontoknya, lebih2 nnti setelah melahirkan & lg menyusui gerahnya parah banget, daripada ngga potong sekarang nnti malah hbs lahiran gbsa kmn2 krna bayi yg blm bisa ditinggal 😁😁 positif aja bund pikirannya jgn kebawa omongan org yg ngga masuk akal biar ngga jd sugesti, percaya sama yg kuasa pasti dilindungi tanpa percaya sama hal2 mitos yg ngga masuk akal, soalnya kl kita udh percaya mitos nnti jd sugesti ke pikiran kita malah kejadian beneran, sehat2 yaa bunda & debay πŸ™πŸ™

iyaah makasih bun , bunda juga sehat sehat yaa

Kalau aku siih ttep pot rambut bund... meski sama nenek di larang, katanya nnti ini itu,, cm aku ttep nekat aja pot rambut,, krna aku berkerudung,, dirmh pun berkerudung jd nenek ga tau aku pot rambut,, soal nya panas bgt,, gerah,, apa lg hamil besar...

ngak boleh kalau orang kampung ku bilang Bun katanya klau potong rambut ngaruh ke janin kita amit2 lah ya katanya klau potong rambut tali pusat janin kita putus katanya aku aja pengen potong dengar kek gtu lngsung ngak jadi takut Bun πŸ˜‘πŸ˜‘

iya Bun aku aja binggung kok bisa kena ke bayi pdhal kan rambut kita yg di potong tpi ya dri pada di omelin ya diam ajalh

VIP Member

jangan berlindung pada tameng anak pertama ya bun.. dipikir pake logika aja, apakah potong rambut ganggu pertumbuhan janin? kalo mitosΒ² org dulu di iyain aja tapi di cerna lagi, masuk akal atau engga???

aku selama hamil potong rambut 2x trs skrng baby nya udah lahir udah 3 bulan Alhamdulillah gppa tuh , baby nya udah di botakin dan Alhamdulillah rambut nya tebel lgi

soal dikampung ku tuh kata gaboleh potong rambut bun . mau potong rambut kaya tuh gerah banget hehe makasih bunda semua ya semoga selalu diberi kesehatan ya

boleh bun.mantapin hati aja aq usia kehamilan 8bln jg potong rambut krna emang g betah panas banget.. Alhamdulillah... baby lahir udh 7 hari g kenapa2.

baru hamil 6minggu bun . pengen potong rambut soal nya keliatan dah panjang rambut keliatan ga fresh

VIP Member

kalo didaerahku bumil gaboleh katanya nanti janin rambutnya jarang tapi aku gak percaya mau potong rambut mah potong aja

boleh bun, yg ga boleh itu kalo rebonding atau warnain krna bau dari obat nya khawatir kehirup ke janin gitu

gapapa bunda potong aja...aku pas hamil 2x potong rambut kok bunda. soalnya gabetah dan gerah.

TapFluencer

"Soal baru hamil pertama" alasan klasik setiap ibu yg gamau cari tau πŸ˜’ potong mah potong aja

Pertanyaan Terkait