Usia kehamilan 37 week

Bun ko gerakan bayi aku berkurang ya bun atau wajar ? Jadi worry 😭 ada tips nggak bun biar bayi aktf lagi

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku skrang 36 minggu jga gtu bun..kpala blum masuk panggul kta dokter kmrin, gerak tapi ga seaktif sblumnya, mngkin krna udh sesak d dlem prut kali ya hihi..klo samsek ga gerak biasanya aku benjet pelan bun perutnya hihi dan alhmdulilah dede respon trus walau cuma jedug aja sekali..klo bunda worry priksa aja bun..

Baca lagi
VIP Member

saya sekarang 37w masih aktif banget bun.. karena setelah d cek memang belum masuk panggul.. kata dokter, umumnya kalo udah masuk panggul jadi terbatas geraknya.. sekarang udah d minta dokter usg seminggu sekali sampai lahiran... rutin usg ga bun? kalo worry, usg aja..

Baca lagi
3y ago

iyaa bun.. sama.. lagi usaha jongkok berdiri nih.. mudah2an usg minggu depan dapet kabar baik udah masuk panggul.. Aamiin..

rangsang dengan minum air dingin, air manis, ajak bicara, dan elus2 perut kalo masih belum gerak segera ke dokter sekalian usg ya bun biasanya karna semakin bertambahnya usia kandungan semakin terbatas gerakannya karna sempitnya ruang dia bergerak

VIP Member

Coba dirangsang pake musik atau bunyi-bunyian, makan buah-buahan manis, minum dingin, sambil diajak ngobrol dielus-elus perutnya

3y ago

makasih ya bun masukannya nanti dicoba saran dari bunda πŸ™

VIP Member

udh masuk panggul tahap 2 emg jarang gerak bu. kepala udh ngunci. yg pnting dlm sehari msih ada gerak

mungkin bunda kecapean