βœ•

418 Tanggapan

Bukannya lela banyak manfaat nya utk bumil.. Saya makan lele trs waktu hamil.. Baby dan saya sehat terus.. Baby aktif.. Tiap USG juga hasilnya selalu baik bund.. BBJ, DJJ, dll semua nya bagus Mungkin mitos nya kali bund yg takut kl kelak anak nya lahir bakalan celamitan, susah diatur, licin kaya lele yg susah dipegang.. Tapi ini hanya MITOS yahh bund.. Dimana kalo mitos ini dipercayai, maka akan bisa jadi kenyataan Kalo saya mahh ga percaya mitos bund.. Saya makan aja.. Orang lele enak bgt.. Banyak manfaat nya.. Dan soal karakter anak, peran ortu pun juga sangat penting dlm membentuk karakter si anak

Boleh bun, barusan banget aku makan lele. Tapi kalo emang bunda tau alasan mitos nya seperti apa, sebelum makan baca bismillah, amit amit naujubillah gitu. Karna kalo kita tau mitosnya kan nanti jadi sugest. Jadi sebelum makan sebaiknya berdoa mohon perlindungan Allah.

Lele bagus bgt bun. Cuman aku sedih bgt,, pas hamil dilarang bumer ga boleh makan lele. Ktanya jangan makan lele ntar anakmu kepalanya besar, tapi pake basa jawa (gedhe ndas e).. Astagaaaa, cucunya dibilang gtu. Padahal lele bagus buat bumil. Sama dokter aja dibolehin.

aamiin...makasi ya bun atas do'ane..😊

Wahh siapa ini yg bilang. Dianjurin malah bun makan lele. Banyak manfaat nya buat janin. Sy selama hamil sering banget makan ikan lele. Alhamdulillah anak lahir aktif banget, kalo bangun gerak2 terus kayak lele ketawa2 , πŸ˜‚ skrg udah usia 1 bulan 20 hari

Mlah bagus bund tinggi protein, mgkn yg gk boleh mkan lele mentah x ya tar bunda kepatil πŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒ dulu kta ibuq mlah kalo hamil sering2 mkan lele tar kpala anaknya bagus gak bendol 😁😁 kta mama dulu si bund aq iya.in dehhh

lah kata siapa??? klo gak bisa beli ikan yg mahal, beli lele aja ckup buat nutrisi si dedek... fyi yaa bun.. lele itu gizinya tinggi... bagus buat kecerdasan bayi... aku sedih malah selama hamil gak doyan ikan... 😭

Kata ibu, lg hamil gak boleh makan lele nanti anaknyaa kyk lele gak mau diem loncat loncat mulu πŸ˜„ pengen ketawa gitu tapi gaenak ini ortu sendiri😁 Pas bacaa eh malah bagus ibu hamil makan lele yaudah aku mah makan ajah bun

Aku ga pernah mkan lele wktu hamil kok anaknya loncat mulu yah

Lele itu bagus bun, proteinnya tinggi bisa bikin cerdas calon bayi lho. . Jgn percaya mitos, org jaman dulu begitu krna suruhan penjajah biar generasinya terlahir bodoh terus. . Jadi gapapa kalo mau makan lele. . 😊

Katanya nanti anaknya gabisa diem, kalo akumah emang doyan lele, jadi hamil makan lele mulu, ini anaknya pgabisa diem, biasa ibu2 jaman dulu bilangnya emaknya makan lele mulu sih hha Padahalmah gaada hubungannya

Makan ajah yg penting doyan bun.. Walupun ada yg bilang lele itu ikan kotor peyebab kanker karena makanan lele ada yg pake kotoran .. Tapi aku belum pernah makan lele pas hamil.. Ga pengin 😁

Pertanyaan Terkait