imunisasi

Bun knp ya anak ku stiap hbis imunisasi bdan nya sllu panas Kmaren hbis dsuntik pahax gk selang lma rewel demam ny lmyan tinggi jg Q bingung bun gk di imunisasi salah Di imunisasi anak ku demam Jd suamiku tu kya gk trima gtu anak ny sakit dia smpat blang jgn d imunisasi lg ksian anak ku nangis trus sakit itu paha ny ??? Dia blang gitu aq kn tmbah pusing bun πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

dikompres di tempat suntikannya & beri parasetamol jika panas, bun. coba dikasih penjelasan ke suami lebih baik begitu daripada tidak diimunisasi nanti malah bisa tertular penyakit difteri, pertusis, dan tetanus karena tidak punya kekebalan terhadap penyakit tsb.

VIP Member

Memang terkadang seperti itu bun tiap abis imunisasi..normal aja.. Sejam habis imunisasi meskipun anak belum demam, langsung berikan obat penurun panas yg dikasih bidan itu bun, itu ada pereda nyeri juga..trus kompres hangat di sekitar area bekas disuntik...

VIP Member

Mgkin lebih baik saat imunisasi ayah ny di ajak sekalian bund. Biar mndpat penjelasan dri bidan/dkter lngsung. Anak sya pun setelah suntik DPT bdan ny rewel. Tapi saya gempur asi terus. Dan bekas suntikan di kompres. Alhamdulillah mlem nya udh mendingan.

VIP Member

Demam atau rewel hbs vaksin itu wajar buun.. besoknya jg anaknya ceria lagi. Jgn sampe ga vaksin bun, dampaknya malah lbh bahaya dan jangka panjang.. mending suaminya diajak baca info2 ttg vaksin, atau diajak ke dokter biar dijelasin lgsg sama dokternya..

saya pas kemarin anak imunisasi juga demam tinggi dimarahin juga sama suami karna anak jadi rewel, aku coba browsing" efek dari vaksin imunisasi yang baru disuntikin terus aku baca aku kasih lihat suami yaa udah nggak marah lagi karna udah tau efek sampingnya

4y ago

Sya gk bsa brosing" bun ini aplikasi aja sy di ajarin tetangga ku bun

Besok kalau mau imunisasi ke rumah sakit ibu anak coba ,biasanya nanti DSA nawarin mau yang bikin demam atau gak ..kemarin milih vaksin yang gak bikin demam harganya cukup menguras kantong sekitar 1jt di kotaku dan emang gak demam setelah imunisasi

4y ago

Iya bun insyallah nnti klu imunisasi lg krmh skit

Sama bun suamiku blng gtu jga tiap anak saya d imunisasi.. tp gg apa" Bun demi si kecil jga, toh demam nya hanya sehari aja. Klu d kasi obat lngsng minumin k dedenya bun, kompres jga bekas suntikannya. Dan ank saya jidatnya d kompres jga biar panasnya turun

4y ago

Iya bun suamiku ngomel" sy diem aja pura" budek pdhal sy lbih klikiran bun

VIP Member

Klo pakai imunisasi biasa & jadi panas justru bagus bun, berarti berhasil krn demam nunjukin klo daya tahan tubuhnya berkembang membentuk imun, Klo panas coba di kompres aja pakai bye2 fever gtu, sama gempur asi bun Kasih baju yg longgar & adem, Semangat!

Baca lagi
4y ago

Mksih bun info ny

Emang Kya gto bun,anak saya n mgqin smua anak"bunda bunda psti sma mengalami Bun,yg sabar aj Sering d kompres sma d nenenin,d gendong krna khn rewel pengennya d gendong mulu,,,masa masa Kya gini cma sebentar kq bunda,,semangat ya

πŸ˜…πŸ˜… suaminya suruh belajar lagi bun.. Imunisasi yang menyebabkan demam itu gak semua.. hanya DPT dalam kasus umum.. jd dluar imunisasi DPT gk demam.. nanti slse dpt brenti sh demam kalo imunisasiπŸ˜‚πŸ˜‚suaminya lucu deh bun

4y ago

Iya bun mngkin sy ny jg yg kudet bun jd