Mohon sekali jawabannya bun

Bun knp c bayiku tu dr kcil smpe skrg 1th tu kl tdur siang gk boleh dnger suara orang ngomong dkit diluar kmar. Suka lgsg bngun n gk mw tdur lg bhkn mskipun kdg bru stgh jm. Suka ksel bgt bun bner2 gk bs ditinggl ngrjain yg lain2 dkit.. Ada gk c bun bunda2 dsni yg ankY jg gtu? Pa cm ank.ku doank?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu tergantung gimana dari bayinya bund dulu mamaku waktu aku dan adikku masih bayi juga gitu, gak bisa ada suara sedikitpun, karena dulu mamaku membiasakan untuk sepelan mungkin melakukan kegiatan di dalem rumah supaya anak2nya gak bangun waktu sedang tidur tapi sekarang, mamaku gak menerapkan itu terhadap anakku, karena kata mamaku mau apa2 jadi repot, ada suara sedikit langsung bangun, gak bisa di sambi kerjaan, akhirnya malah kewalahan sendiri sekarang anakku di biasain apa adanya, jadinya skrg meskipun dia mau tidur dalam keadaan berisik, dia tetep bisa pules, Alhamdulillah aku jadi gampang dan malah bisa ngapa2in tanpa perlu khawatir

Baca lagi
VIP Member

klo kbiasaan y susah bun y, ank.ku tu kl ditinggl pling lama tdurY 30mnit cz psti ada j suara yg bkin bngun, bedanya kl msh ditungguin bgitu kbngun bs lgsg disusuin n msh bs tdr lg, tp kl gk ditngguin y almt melek gk tdur lg. jd kdg suka sebel gk bs ditinggl nglakuin yg lain2

VIP Member

aq jg gtu bun, kl bngun dkit lgsg nyusin biar bs tdur lg. cm gtu bun knp dnger ponakan ktawa, orang ngmong, psti lgsg bngun. sensitif bgt gtu bun trhdp suara. kdg suka kesel n jd marah2 ma orag rmh cz nidurinnya lama n susah, lgsg dbkin bngun

Baca lagi
VIP Member

sama kaya anakku bun. mgkn terbiasa dilingkungan yg sepi, soalnya rumahku lingkungan sepi makanya anakku kalo rame sedikit susah tidurnya, tp alhamdulilah skrg umurnya udah 22 bulan udah mulai nyenyak biarpun rame

kalo ank" ku 2 2 ny dri kcil tdur nya pelor smua bund πŸ˜‚ persis papah nya klo udh tdur mau ad suara apa jg gk bangun.. beda kalo saya dnger suara org jalan ajh bangun, apa lg suara pintu atw orng ngmong πŸ˜‚

sama kayak anak pertama ku bun.. biasa itu karena udh terbiasa dilingkungan sepi..anak ke dua Suara bersik tv org ngomg pun ga pdli ttp tdr nyeyak karena dri kcl udh terbiasa suara bising

mungkin terbiasa tinggal dilingkungan yg tenang,, kalo masi new born wajar sering terkejut. tp kalo ampe besar masih ya itu mungkin faktor lingkungan,,

anak aku juga gitu bun, tidur mesti ditemenin biar agak lama dan nyenyak. aku sih ikut istirahat aja sekalian πŸ˜…

VIP Member

anak saya malah 2 tidur kek orang pingsan. denger mesin keramik yg bikin budeg kuping aja msih awet klo tidur.

VIP Member

kayanha bawaan deh itu. sy udh 23 tahun aja klo tidur ada bunyi" lgsg kebanhun dan g bisa tdr lgπŸ˜‚