cumi cumi

Bun Kmrin aku kan kepasar kebetulan rumah deket pasar, pas lg jalan liat cumi" rasa nyaa pngen bgt makan cumi.. trz aku beli kan, nyampe rumah d tanyain sm ibu q beli apa.. aku blg beli cumi eeh d marahin trz blg hamil gk boleh makan cumi, aku tnya emg knp gk boleh makan cumi?? Kata ny karna gk punya kaki.. trz pas gk ada orang d rumah aku makan aja cumi"ny, pas d tanya tadi makan cumi ny apa gk aku blg gk cuma makan pake telor.. pengaruh ny apa sih bun cumi gk punya kaki sm hamil??

123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sumpah yaaa, jujur aja aq suka menentang keras org2 yg percaya mitos. Jangan lilitin handuk dikepala nanti anaknya terlilit tali pusar, jangan sapu sampe depan pintu rumah nanti anaknya nutupin jalan lahir, jangan potong rambut/kuku nanti anaknya cacat, eh ini lagi ada jangan makan cumi karna ga punya kaki πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ helllaaww apa hubungannya sih. Saya percaya kasus2 diatas pasti ada lah terjadi sama ibu hamil, ketutup tali pusar, sungsang, dll. Tapi smua itu karna byk faktor yg MASUK AKAL secara medis.. Saya suka makan cumi, setiap kontrol alhamdulillah calon baby smuanya LENGKAP & NORMAL. Tapi kalo dibilang, jangan berburu, bunuh hewan dalam arti tidak layak konsumsi, ya itu masih masuk akal karna mereka jg mahkluk hidup.. Banyak2 baca artikel deh.. Jangan percaya2 ama mitos2 gak jelas..

Baca lagi
4y ago

Oh iya bun kasihan jg hewanya kl gt 😁

Berarti ga boleh makan ikan juga dong bun? Kan semua jenis ikan ga punya kaki? Hehe, candaa candaa Pdhl ikan atau seafood lainnya mengandung protein yg bagus buat bunda dan janin. Tp yg perlu diinget ada seafood yg sebaiknya dihindari saat hamil, misal kerang atau ikan pari karena mengandung logam berat. Saya mah makan aja ko bun cumiΒ² mah, tp ya secukupnya ajaa Bunda bisa juga ajak ibunya kalau kontrol ke dokter, tanyain semua makanan apa yg sebaiknya dihindari selama masa kehamilan. Seengaknya kan orang tuanya bunda jg teredukasi sama penjelasan dokter dan ga melulu percaya mitos

Baca lagi
4y ago

Heheh iyaa bun, alhamdulillah sekarang baby q sehat udah 6bln bun udah belajar jalan 😊

Kan di aplikasi ada tu klo kt pgn tau boleh mkan/gak.. Cumi di bolehin kok Vitaminnya banyak buat otak janin Td ajh ak mkn cumi.. Eh emaku nlp tnya td msk apa? Ak jwb msk cumi mah...spontan lgsg di mrahin Wkwkwkw Pdhl kn gpp Ya allah setau ak klo kerang yg gk boleh lho Soalnya ak pas hmil pertma mkn kerang ijo keracunan..dirawat d rs ..allhmdulillah baby selamet pdhl br 5bln.. Ne ak lg hamil ank ke 2,, Semoga di lancarkan semua amiinnn

Baca lagi
4y ago

Ak mkn kerang ijo pas hamil prtma keracunan bun..mkn siang mlm ny lgsg msuk rs. Mgkin yg masak kurang mateng x..soalnya ak dksih tetangga Klo keracunan itu mlebihi kontraksi rs perutnya pas hamil.. Ak bnr2 trauma gt sekrg..ini hamil ke 2 dilrang keras sm pak.suami hehehe Tu ajh ak mkn dkit gk byak... Tu pengalamnan ak ajh bunda...

Sy setiap makan apapun bismillah n blg sma dedek kita makan ini y dek. Setiap sy mau makan juga sy blg Dedek mau makan? Y sambil" ngajakin Dedek ngobrol juga Bun.. alhamdulillah setiap USG dedek sehat..sy makan cumi malah sampai bosan Krn ibu sy masak cumi trs πŸ˜… Apalagi drmh mertua ga ada pantangan makan apa pun..malah klw sy ga mau makan ap gitu ttp disuruh icip sedikit sama bumer 😁

Baca lagi
VIP Member

Sya makan cumi masa hamil bun alhamdulillah skrg ufh lahiran baby sehat normal sempurna Sbnernya knp jaman dlu dilarang makan cumi udang karena eh karena harganya mehong bun, jaman dlu mah mnding buat beli beras dri pd cumi. Pas ditnya kenapa gaboleh malu klo jwb gapunya uang akhirnya terciptalah mitos2 (biar keren jawabnya🀣) Dann tular tinular spe skrg Jd sya gak percya mitos2 bgtuan bun

Baca lagi
4y ago

Haahaha iyaa mungkin yaa bun

Aq sih apa aja makan πŸ˜†mulai dr anak pertama sampai hamil kdua ini gak pernah tarak. Tanya dokter jg gk ad yg perlu di tarak in yg penting aman saja tdk mengandung bahan kimia berbahaya.bahkan pasca SC pun saya ttp makan daging,telor dll gk pernah tarak. Pdhl klo liat orgΒ² tua jaman dlu gk boleh tuh makan telor dll hrus sayur,tahu,tempe πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi

Orang hamil tuh ga ada pantangan makanan selagi ga membahayakan kesehatan janin dan ga berlebihan. Hati2 kalo percaya mitos, dosa besar loh. Bukan ga boleh nurut sama orang tua. Tp kan orang tua pun manusia, ada kalanya berbuat salah dan khilaf. Tugas kita sebagai anak membantu orang tua dalam hal kebaikan. Bismillah semoga bermanfaat

Baca lagi
4y ago

Maksud saya, jangan percaya mitos. Kalo bunda ga percaya, ya Alhamdulillah

VIP Member

Ibuku waktu hamil, makan segala macam seafood, ya kerang la, kepiting, cumi, udang, ikan (lebih banyak makan ikan). Dan aku lahirnya normal gini 🀣 Ikan, ikan apa yg punya kaki, hayo tebak 🀣Sayuran, buah, nasi, juga ga ada kaki πŸ˜… Ya kali suruh maem daging ayam/sapi/kambing tiap hari Bun πŸ˜… Aduh mitosnya ya

Baca lagi

Gpp bun orang hamil itu bukan orang yg lg sakit makan apa" dilarang cuman harus ditakar dan gak boleh berlebihan aja siii... Di aplikasi ini boleh kok makan cumi drpd dekbay nya ngiler hehe. Klo perlu disambatin bayi nya gpp ya dek makan dikit aja yg penting ada keturutan dan sehat selalu hehe

Ya kali kalo makan cumi2 ntar anak kita ga punya kaki pulaπŸ˜…naudzubillah ehehe, ngakak aku🀣 Kalo semua mitos lah diturutin apa ga susah kita tu makan ini itu ga boleh ntar takut anaknya kek apa yg kita makan🀣amit2. Kalo aku sih makan aja but jangan berlebihan dan masaknya bener2 mateng