Dokter cwe atau cwo

Bun klok menurut bunda lebih bagus dokter cwe atau cwo ya untuk kandungan..

75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo saya sih dokter cow bun. Saya pernah k bidan eh malah ngomongnya nakut2in dr awal. Ketus dan malah cenderung peduli sama kondisi masalah lain bukan pada kehamilan. Dr situ saya jadi pikir2 lagi kalo mau k bidan. Tapi dokter itu juga seperti semacam d temukan juga bun. Alhamdulilah waktu saya hamil sebelum keguguran emang anak saya yg membantu saya menemukan si dokter itu. Cocok sabar dan ternyata cukup terkenal d jakarta. Pernah suatu kali pergi k rs lain eh dokternya ga ada baru ada sore. Dan balik2 lagi k rs awal itu. Jadi ya kalo saya percaya semua hal itu semua jodoh.

Baca lagi
VIP Member

Tergantung dokternya juga gimana bund. Aku pernah ke dokter kandungan cewek, abis nebus vitamin sambil nunggu suami lagi di periksa ada buibu yg d sblhku ngemeng "kmu tdi ke dokter ****** ya mbak, kalo dia ada salah salah ngomong jgn d masukin ke hati ya soalnya beliau sndiri blm punya anak" Jadi menurut kesimpulanku kalo ke dokter cewek ya harus ngerti juga kitanya cewek kan moody banget πŸ˜‚ Tapi, suamiku gak ngizinin aku ke dokter kandungan cowok. Jadi yaudah sok polos aja sih aku kalo ke dokter kandungan yg cewek itu biar dia gk kesel liat aku 🀭

Baca lagi

Saya udah pernah dua2nya bun, dokter cewek ataupun cowok. Alhamdulillah dua2nya enak diajakin konsul, ramah dan informatif banget. Kalo menurut saya si nggak tergantung jk nya yaa tapi gimana orangnya. Soalnya di rs yg sekarang saya pake buat kontrol ada 2 dokter cowok semua, yg 1 informatif banget pasiennya juga suka lama di dalem ruang priksa, tapi yg 1 nya lagi kurang informatif, pasiennya juga suka pada cepet2 banget di dalam ruangan, nggak nyampe 5 menit udah keluar. Jadi mau cowok atau cewek sama aja, yg penting harus enak nyaman buat konsultasi.

Baca lagi
VIP Member

Kebetulan dapet dokter cewek yg tempat prakteknya deket banget sama rumah dan ternyata orngnya sabar, penjelasan detail, selalu nawarin ada yg mau ditanyakan lagi?. Tp semua kembali lagi orangnya nyaman enggak sama dokternya. Krn kalo denger dari orang2 ada yg suka ke dokter A (pernah coba malah salah diagnosa dan omongannya gak ngenakin), ada yg ke dokter b krn udah pengalaman (sy coba malah tipe dokter pendiam.bgd, buru2, kalo gak ditanya gak bakal jelasin)

Baca lagi

Buat curhat enakan dokter cowok lebih bs menghargai perasaan perempuan sih kalo omong ga terkalu ceolas ceplos Karena promil pakai dokter cowok enak gt d ajak ngomong , pas suami minta pindah dokter cewek, pertama kali dia blg kalo setaun ga isi isi ada kemungkinan mandul, kata mandul bikin aku sepanjang perjalanan ke rumah nangis bombay ... Semlet ga mau k sn lagi mau coba dokter lainnya , tp dlu suami maksa2 akhirnya sm beliau smp akhirnha hamil 7 bulan

Baca lagi
4y ago

Jahatnyaaaa 🀧padahal ada loh yg promil 2taun baru isi. Ish dokter spa sih itu bund

VIP Member

Sebenernya bukan masalah gendernya bun, dokter yang baik ya ngejelasin secara detail dan tidak membuat pasiennya khawatir berlebih. Jadi mau cowok atau cewek ya ga masalah, balik lagi ke kenyamanan kalo kata saya. Kadang ada sebagian yg risih diperiksa sama dokter cowok, sehingga cari dokter yg cewek. Agak kurang tepat sebenarnya bila pertanyaannya itu menitik beratkan ke gender. Ini hanya pendapat saya ya πŸ™πŸ™

Baca lagi

Kalo aq si gak masalah mau cewek/cowok, tergantung dokter nya aja, kadang ada dokter cewek tapi ngasih infonya kurang apalgi kalo kita gak nanya atau judes atau justru bikin gk nyaman. Kdang malah dokter cowok yg ngasih infonya jelas tanpa kita tanya, ramah jadi bikin kita enak pas periksa. Jadi menurut ku gak harus cewek/cowok tapi tergantung dokter nya aja 😁

Baca lagi
TapFluencer

Tergantung bun.. coba aja di daerah bunda.. klo di daerah sy, sy sendiri lbh suka dr. cowok krn bagaimana cara melayani (melakukan usg) dan menjelaskan bikin sy staypositif, cara menjelaskan jg enak adem didenger πŸ˜‚ pernah jg ke dr. cewek aduduuhh sambil menjelaskan ee mainan hp pdhl posisinya sy telat hpl dan gabisa dadakan kontrol ke dr. sy yg biasanya..

Baca lagi

saya pribadi pro dokter cewek.. tapi khn kita semua tau dokter obgyn cewek itu langka banget, sekali pun ada prakteknya d RS" gedhe byasanya.. jadi kaya ga ada pilihan, dokter obgyn cewek cuma itu doang.. nah kalo dokter obgyn cowok khn buanyak banget tinggal milih sesuai anggaran atau kecocokan.. andai bisa request biar d tambah quota dokter obgyn cewek..

Baca lagi

Pernah usg pertama cowok ngomongnya masya allah lembut banget ngejelasin Sampe detail kalo kita tanya dia jawab jelas terus hamil kedua nyoba usg di dokter cewek, ngomongnya cepat banget sebenarnya baik ramah cuma ngomongnya terlalu cepat buat aku jadi balik lagi ke dokter cowok πŸ˜‚πŸ˜‚