153 Tanggapan

dlu sblm tau itu gula jug bnyak yg minum kan yah 😁😄 wess biasa" ajh mba jgn terlalu khawatir mau makan ini itu atw mau minum ini itu yg penting masih dlm kata "sehat" boleh saja dan jgn berlebihan.. Klo saranku ya,, sesuai pengalaman saja.. Hamil pertama smua dilarang gk boleh makan ini itu, gk boleh minum ini itu.. Eh keguguran jug,, ya mmg blm rejeki x yah dari allah.. Tpi hamil yg skrg smua di lahab alhamdulillah sehat walafiat,, yg penting positif ajh.. Jgn trlalu worry.. Semangat bunda

Itu bukan susu, itu creamer (krimer gula) Bisa dicek dikemasannya tdk ada tulisan susu. Hanya saya mmg produsennya juga produsen susu. Kalo udh tau itu krimer gula dan bukan susu, berarti pengonsumsiannya tdk sama dgn susu ya bunda. Banyak minum, banyak gula, gula darah tinggi, bisa jd diabetes... Kalo pgn susu lebih baik susu hamil krn dia kandungan gulanya rendah, kalau ga doyan susu hamil, susu Milo/UHT/dancow aja yg mmg 'real' susu.

Kalo bunda ga suka susu hamil, lebih baik minum susu UHT bun, sprti ultra milk, greenfield dll. krna yg ada digambar itu kental manis, bukan susu. Kandungan gulanya tinggi. Takutnya kalo dibiasakan minum itu secara teratur bisa menyebabkan diabetes gestasional. Itu yg aku tahu dari bidan.

Ak waktu hamil kemarin ..slalu stok'in bli se pack Energen Bun selain ada asam folatnya byk kandungan vitamin dan zat besi jd aman k debaynya..klo buat susu Ky gni saya kira ini BKN susu yaa lebih k krimer gtu buat campuran makanan/minuman kbykn gula

Penggalaman dri temen aku bun. Diceritain kalau pas hamil suka minum susu frisian flag tiap hari soalnya gak suka mnum susu hamil trus pas lahiran dia smpek pendarahan bnyak . Itu setau aku bukan susu. Pemanis aja kalau kbnyakan ya gak baik bun.. 🙏😊

Aku jg minum itu,, bun... Tp yg putih ny.. Boleh,, asal jngan trlalu banyak konsumsi ny... Klw aku cukup 1x shari aja... Soal ny susu ny gk kaya susu hamil,, itu manis ny bnget... Karna aku gk minum susu hamil,, minum susu hamil jd mual & muntah...

Kalo bisa sih jangan bun, itu bukan susu tapi gula. Lebih baik minum fresh milk, banyak ko di pasaran ada dari merk diamond, greenfields atau cimory. Kalo susah, susu UHT aja kaya ultra, indomilk, dll

Kata bidan ku boleh, cuma kalsium nya gk sebnyak susu hamil, jd hrus di sokong vit calsium jga dr bidan, q gk bisa mnum susu hamil jd pling mnum ini, susu beruang, atw susu full cream yg kotak gtu

Sekali kali boleh..tp itu bukan susu y..itu kandungan lbh bnyk gula. Kalo hamil kebnyakan gula khawatirnya kena diabetes buat bumil ato debay, meski bumil sblmnya blm ada riwayat diabetes

Aku wktu kontrol kata bidan nya ga boleh bun , Itu bukan susu ,itu lebih ke GULAAAA , Knpa ga minum ultra aja bun ,ultra yg full cream ,yg rasa coklat juga boleh kalo ga suka susu hamil

Pertanyaan Terkait