Bagi pengalaman dan pendpaatnya bun

Bun, klo suami minta izin poligami apa yg bunda lakukan bun ? Lebih2 calonnya itu sdh pernah tidur breng suami sya bun. Sya baru lahiran usia anak saya baru 20 hari. Apa bunda mengiyakan demi anak atau memilih untuk bercerai ? Maaf bun terlalu vulgar mohon pelukan onlinenya saya sdg butuh support ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#jangandibully

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

disetiap kputusan yg bunda ambil, ada 2 kemungkinan yg bisa terjadi.. 1. kalau bunda milih cerai = bunda pasti akan ngerasa lebih plong, karena poligami itu gk mudah spt saat suami bunda memintanya, harus adil lahir batin sama kedua istrinya, apalagi suami bunda sdh meniduri clon istri ke 2 itu, brrti trmasuk dia uda selingkuh loh bun.. bertahan demi anak seringkali membuat makan ati bun, tp jadi single parents juga gak mudah.. bunda harus siap berjuang sendiri utk anak bunda.. menjadi ibu sekaligus ayahnya.. 2. kalau bunda milih bertahan, semoga istri kedua nanti baik lahir batin sama bunda, karena nantinya bunda harus rela berbagi semuanya dg dia.. termasuk waktu dan materi suami bunda harus jg di bagi sama rata.. saran saya mending bunda sholat istikhoro bun, minta pilihan yg tepat sama Allah, minta petunjuk dariNya, dan di berikan jalan terbaik dan yg terindah utk kedepannya.. semoga bunda selalu kuat ya bun๐Ÿค—๐Ÿ˜˜โค

Baca lagi

peluk jauh ya bund yang sabar ikhlas tenang, kasian bunda pasti sedih bgt aku juga yg bacanya ikut sedih bund. bunda jgn stres yaa kepikiran itu ini apalagi baru lahiran aku tau rasa sakitnya habis lahiran gimana apalagi kalo ditambah sedih nangis atau banyak pikiran kasian Dedenya bund bisa sakit juga. kalau aku diposisi bunda, maaf ya bund aku memilih untuk bercerai karena wanita dan anak juga berhak bahagia, jodoh rezeki maut udah ada yg atur bund suatu saat mungkin bunda akan temukan kebahagiaan yg lebih dan suami bunda sebaliknya karna telah menyianyiakan bunda dan dd yang berhati baik terhadapnya. anak itu bakalan tumbuh dewasa dan suatu saat bakalan ngerti yg dilakuin bapaknya aku ga jamin anak bakalan bahagia punya bapak yg seperti itu. tapi semua tergantung pendapat bunda dan hati bunda semoga bunda dan dede sehat selalu aamiin

Baca lagi

Lebih baik Cerai. Zinah trs poligami? Harusnya poligami dulu baru wik wik. Kalau kaya gini jdnya cuma akal2an suami doang pengen ena2 mengatasnamakan agama. Bun, gausah takut kalau pergi ninggalin suami yg seperti itu. Percaya Rezeki akan Allah cukupkan, apalagi posisi punya anak. Udh jelas dalam agama dia tidak bisa jd pemimpin karena tidak bisa menundukkan pandangan apalagi smpai zinah. Org zinah saat sudah menikah itu hukumannya di timpuk batu sampai meninggal loh. Ga kaya msh pacaran yg cuma 100x lemparan batu. Dan sebagai istri dalam agamapun sudah bisa mengajukan cerai, alasan zinah. Percaya hidup bunda akan lebih bahagia dan dia sengsara, udah banyak contoh banget. Allah itu maha adil, gaakan ninggalin hamba2nya yg tersakiti

Baca lagi

sebenernya ngambil keputusan itu gak gampang bunda bl mempertimbangkan banyak hal di sisi lain ada anak yg butuh ayah disisi lain ada hati bunda yg harus rela membagi cinta dan membagi uang kasih sayang dan waktu tinggal bunda yg harus memilih mau yg mna bunda ambil untuk siap d poligami dengan keuntungan biaya dan yg paling prnting anak bunda dapat kasih sayang ayah nya dan jikabunda tidak sanggup untuk di poligami ya pasti ada konsekuensi nya pasti tau coba di omongkan ke suami klou saya gak sanggup d poligami tapi kita tetep harus bersama demi anak klou bunda nanya pendapat pendapat saya gak mau dan izinkan poligami memilih bercerai knpa hati saya berhak bahagia cinta gak bisa d bagi bagi bun

Baca lagi

ya Allah sakit aq denger kisah kayak gini. istrinya hamil sampek lahiran di selingkuhin bahkan sampek tidur. aq gak bakal bisa maafin dan gak mau lagi deket sama suami. jijik rasanya.. bayangin suami tidur sama wanita lain bakal ancur rasanya. makanya suamiku suka tak wanti2 jaga hati jaga mata.. kalo sampek neko2 kamu bakal kehilangan 2 wanita, istrimu dan anak perempuanmu. kamu menghianati aq dan anak perempuanmu. dan pasti bakal menyesal kehilangan orang yang berharga kalo kamu lebih mengutamakan kebahagiaan yang fana.. suamiku langsung jawab "omong opo mama ki. aq gak lapo2 kok omong ngunu". yaaa aw ngerti suamiku setia. tp knpa yaa aq parno perselingkuhan..

Baca lagi

minta digaruk pake parutan suaminya bunda,istri udh berjuang lahirin anak taruhannya nyawa malah enak2 selingkuh... pengalaman pribadi saya pisah rumah(saya usir dr rumah krn tinggal sm ortu saya) dr suami padahal masih hamil 7w d usia pernikahan 3bln,usia pernikahan seumur jagung aja brani selingkuh apalagi kalo udh tahunan,gak brani bayangin.setelah anak lahir saya milih cerai Krn kesempatan yg saya kasih dsia2kan. selingkuh tu penyakit, syukur kalo sembuh total...kalo kambuh2an makan ati๐Ÿฅฒ

Baca lagi

duh bun, kalau udah pernah berhubungan sebelum menikah, itu nama nya zina muhson, hukuman dalam islam sngat berat bagi pezina yg sudah mempunyai pasangan halal.. menurutku untuk apa mempertahankan suami yang pernah zina sama perempuan lain.. itu bukan poligami, tapi nafsu.. poligami dalam islam tidak di dasari oleh nafsu.. liat aja zaman nabi, nabi poligami kepada janda yg ditinggal meninggal.oleh suami2 nya yg sedang berperang, bukan karena nafsu.. poligami karena nafsu tidak akan baik..

Baca lagi

sini Bun peluk ๐Ÿค— kamu terlalu berharga untuk suami pezina macam itu dia menikahi perempuan itu bukan dengan alasan poligami tapi karena sudah pernah di tiduri ingat Bun dia selingkuh berarti selama ini jadi buat apa kau pertahankan? daripada batin mu menjerit dan pengaruh ke ASI dan bayimu lebih baik berpisah Bun gak menutup kemungkinan suami mu nanti kembali berulah saat istri keduanya itu hamil dia pasti akan cari lubang lain untuk memuaskan nafsunya

Baca lagi

poligami... hmmm sebaik baiknya istri kedua tetap menekan batin karna cemburu harus berbagi waktu dengan madu๐Ÿ˜ฅhaduhh ga kebayang saya. kok bisa suami bunda udah pernah tidur ama dia bun? kalo saya mending berpisah aja bun. sejatinya istri yg dipoligami dijamin syurga kalo ihklas lahir batin. lah kalo ujung2nya cemburu gimana tuh malah timbul dongkol dalam hati ya gimana mau masuk syurga bun yg ada malah berdosa. kalo bunda ga siap dimadu pisah aja bun

Baca lagi

Dri keluarga bunda sendiri bilang apa bund? soalnya permasalahan Rumah Tangga kan yg paling pas berkomentar ya Bunda sendiri dan keluarga.. tp kalo nanya pendapat, kalo saya sih gag mau di poligami... krn saya tipe yg gag bs diduain, lbh2 kalo udh ada anak, saya kalo disakitin jenis kayak gt makin gencar u/ mandiri bareng anak.. biar suami nyesel suatu hari nnti pas dy liat anaknya udh gede...

Baca lagi