Rujukan BPJS

Bun klo misalkan kita dpt rujukan dri faskes 1 buat cek kandungan di RS, kita bisa milih dokter nya ga ya? Soalnya kn di RS kdang ada bbrpa#bantusharing dokter kndungan

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo pengalaman saya bun dlu faskes 1 saya ambil di puskesmas, tp klo soal rujukan gak bisa milih seenaknya, milihnya cm RS yg ditunjuk puskesmas, dikasih beberapa pilihan, tp saya gak ada yg cocok krn dari hamil anak pertama saya ke RS langganan saya krn udh cocok sm dokternya jg, puas sm pelayanannya jg, akhirnya faskesnya saya ganti di klinik swasta bun krn saya bpjs mandiri, kalo di faskes yg skrg enak, minta rujukan udh ditawari sama nakesnya mw dirujuk ke RS mana gtu, jd menurut saya sech setiap faskes blm tentu pelayanannya sama bun, ada yg sesuai hadapan qt ada jg yg enggak

Baca lagi
1y ago

saya faskes yg skrg jg gtu bun, sm kliniknya ditanya mau dirujuk ke RS mana, beda bgt sm wkt pas di puskesmas,

VIP Member

Boleh bund, Klo ingin langsung k nama dokter yg dipilih, langsung cek jadwal dokter RS nya biar pas dibikin rujukan langsung tertuju.. Atau klo posisi sudah dibikinkan rujukan, asal di surat rujukan ga ada nama dokternya, bunda dtgnya pas jadwal dokter yg dipilih praktek bund atau booking dulu (untuk RS yg melayani dg booking online) ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

setauku dokter di rs jadwalnya beda2 tiap harinya, aku pernah usg dg surat rujukan dan di surat rujukan gk tertulis hrs ditangani oleh dr siapa, cuma nama RS yg jd rujukan dan surat rujukan tsb berlaku sampai kapan jd misal kita pgn milih dokternya tnggal lihat jadwal dokternya saja

biasanya bisa bun sekarang tp yg rs nya jg masih ada kerjasama dgn bpjs ya,krn ga semua bisa nerima jg kecuali yg darurat. nnti ditanyakan dlu aja ke faskes 1 nya kalau rujuk biasanya kemana,mereka biasanya cari yg terdekat dan ada fasilitasnya dulu

bisa bund , mulai dari milih rs dn milih dokter bisa , aku dpt rujukan dri faskes 1 juga bidannya bersedia mmberikan rujukan , katanya senyamannya aku aja mw dimana dn dengan dr. siapa .

TapFluencer

kalo di rs tempat kakakku, ga semua obgyn nerima bpjs kebetulan obgyn kkakku juga ga nerima bpjs jadinya ga dipake bpjsnya krena udah cocok bgt sama obgynnya

Ditempat saya pakai BPJS ga bisa pilih dokter bun, tapi bisa pilih mau di RS mana. Kalo semua kita yg pilih nanti ada hitungannya, masuk ke pembayaran umum bukan BPJS.

kalo sepengalaman aku bisa bun. aku ganti rs 2x masih boleh milih. cuman kalau sudab sama 1 dokter kalau mau pindah dokter lagi paling buat surat pernyataan aja

1y ago

iya dpet bun buat bln dpan, tpi dsruh mnta srt rujukan lgi ke faskes 1, trs rencana saya mau gnti RS jg sih

bisa bu.. wkt saya periksa hbs keguguran minta rujukan lg kan trs blg minta ketemu sm dokter yg cewe aja & boleh.. pas usg jg milih dokternya yg cewe jg boleh.

se pengalaman ku bisa bun, malah ditanya in mau dokter siapa, dan milih tanggal kontrol nya juga sebulan sekali (selama jadwal praktek dokternya)