imunisasi anak

bun, klo imunisasi anak itu di bidan atau di rs ? #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

se nyaman nya bunda aja. aku ad jdwal imunisasi d Rs anakku tp g ksna. krna wktunya pas wktu suami krja mana mahal & pelayanan nya lama dr loby trus bgini bgtu. mles aku bun. jd aku d bidan yang punya studio /klinik & sudah punya lisensi ksehatan terjamin bgus & baik. mana bidan nya sholeha smua 😚 sllu mmberi afirmasi positif. dr segi harga jg jauh.. d bidan aku hbs 350. klo d Rs estimasi 6rts smpai 1jt trgntung jnisnya. tinggal pilih mnyebabkan demam tinggi apa yg minim.. ak hbs dr bidan anakku demam nya gak seheboh itu krna sdh prepare obat2nya & perlengkapannya. jd cm anget aja 2 hr slsai

Baca lagi

Mending di posyandu atau bidan bun, di rs mahal.. Aku di rs sih karena ke cover asuransi dr tempat kerja suami, itu jg masih over limit jd kalo udh mau akhir2 tahun bayar sendiri.. Sekali imunisasi bisa 600 sampai 2jt, itu anakku selama 2 tahun hampir setiap bulan imunisasi. Atau bisa jg gini, imunisasi wajibnya di posyandu atau bidan, nah yg gak ada disana bisa di kejar di rs bun

Baca lagi

tergantung bund. bunda mau imunisasi lengkap seperti rekomendasi IDAI atau mau sekedar imunisasi yg di subsidi pemerintah? bare minimum nya ya imunisasi yg di subsidi pemerintah. bisa dilakukan di puskesmas dan itu gratis. tapi kalo mau vaksin yg lengkap bangeeettt, sisanya bisa didapatkan di RS dan harganya bervariasi, tergantung jenis vaksinnya

Baca lagi

dimana aja bisa hanya beda biayanya aja. kalau sy di posyandu aja bun gratis,vaksinnya sama aja. kmrn pas covid lg tinggi2nya anak pertama sy imunisasi di puskesmas krn posyandunya smntara ditiadakan,biayanya murah kok. trus kmrn pas anak kedua smpt nyoba imunisasi di rs,mehong bun krn pakai asuransi kantor jg waktu itu blm jadi wkwkwk 🀣

Baca lagi

di puskesmas aja murah/di posyandu bisa. saya pernah coba di bidan harga vaksin nya bisa 100rb, klo di puskesmas sukabumi cuma bayar admin 3rb πŸ™ƒtp klo punya budget lebih bisa di rs sekalian di cek tumbuh kembang anaknya. ini juga ada yg home service di ig nya imuni

Post reply image

tergantung bunda sudah siap budget blm. kalau emang mampu dan siap budget RS lebih baik yg katanya tnpa demam. tp kalau blm ya dipsuksmas atau bidan. Demam tinggi atau gak trgantung kondisi anak, anakku imunisasi bcg, dpt, polio, pcv alhamdulillah cm anget.

anak saya di puskesmas, sebab posyandu sini ga ada imunisasi. gratis pula, tinggal bawa KK sama kartu BPJS. kalo ga BPJS, bawa KK dan bayar sekali doang untuk pendaftaran, seterusnya gratis. tinggal bawa kartu pasien aja.

1y ago

sama bun dikota ku juga gitu .

mending d bidan bund lmyn lengkap imunissasi dasar klo d saya posyandu gada imunisasi cuma kali2 aja jd agak kurang lengkap gatau klo daerah lain,klo d rs mahal bisa juta an klo d bidan 100 rb an per imunisasi klo daerah saya

VIP Member

Sbnrnya bebas aja sih mom di puskesmas bisa di rs bisa tergantung kita ny aj mau yg rekomendasi dari dsa/idai atau yg subsidi dari pemerintah.. Kalo ank ku di RSIA mom tmp dia lahir lgsng sm DSA ny di sana.

posyandu bisa, puskesmas bisa, bidan bisa, sama DSA di RS juga bisa. pilih aja yg mana mau nya bun. cuma kalo aku pribadi di RS sama DSA langganan. atau tanya aja stok imunisasi di setiap daerah bunda.

Baca lagi