kehamilan

Bun , klo hamil baru tm pertama apalagi baru 12week suka punya pikiran gini gak ? Aku beneran hamil gak ya? Perut ku ko berasa enggak besar besar cuma klo dipegang kaya tegang gitu .. mau usg lagi buat cek perkembangan janin cuma klo lagi pandemi gini dokter nya gak terima klo cuma usg tanpa ada penyakit darurat ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang bund, saya yg udah 17w5d aja perutnya ngebuncit dan blm keliatan hamilnya, tapi alhamdulillah dede sehat&gerakan+detak jantungnya berasa Bunda bisa periksa di bidan utk sementara waktu, saya pun periksa juga ke bidan dan usg di bidan, tapi ya gitu dikasih jadwal sama bidannya karna dokternya ada batas waktu+ga boleh berkumpul juga utk sekarang ini, dan pakai masker+langsung cuci tangan kalau sudah sampai di rumah bidannya

Baca lagi

Kalo sebelumnya bunda udh pernah usg dan memang sudah dinyatakan hamil (ada kanting kehamilan dan janinnya) berarti bunda memang harus yakin kalo bunda sedang hamil. Perut utk uk 12 minggu emg blm keliatan bun. Biasanya 16 minggu keatas, tp tergantung kehamilam keberapa dan postur tubuh bunda. Bisa diliat bun Sandra Dewi yg dlu hamil 9 bulan aja perutnya ga keliatan nonjol banget 😁. Jd keep positif thinking dan happy ya bun

Baca lagi
4y ago

Udah bun waktu itu usg pas usia kehamilan baru 6 week baru keliatan kantung nya aja janin nya blm .. Tapi karena sekarang majalengka lagi psbb bun .. jadi dokter itu hanya nerima pasien untuk yang punya keluhan aja .. klo yng mau usg aja malah d pulangin . Klo ke bidan bilangnya blm teraba terus karena baru mau 12 week

Hhaa aku lg ngrsain gtu tpat 13week bun blom. Lgi ditmbah bb turun 7kg jdi mkin worry tp alhamdulillah kmren kontrol n sxan USG krn bidannya pnsaran janin udh kpegang td detak jantung blom kdnger Alhamdulillah happy bgt, ywdh nyuruh sxan USG trnyta detun y lg joget bun mka y blom kdngeran jlas jg org posisi y gk mau diem wkwkwkwk

Baca lagi
4y ago

Ok bun masama πŸ˜„

Samaaa Bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ krn dr hamil 9-17w saya morningsick sangat parah jadi parno terus dedek di dalam perut hidup gak ya? Saya malah sempat sebulan 3x usg Sangkin takutnya, eh dokternya malah merepet blg ketakutan saya aja yg berlebihan padahal itu normal utk ibu hamil. Padahal saya dan dedeknya sehat2 aja.

Baca lagi

aku juga gtu kok. darii awal kehamilan malahh banyak ketakutan dari cek ush pertama takut ga ada janin nya trus ke sni sni yg soal cek lab darah takut ada apa apa. wajar sih kayanya ketakutann namanya pertama hamil hehe cuma kita bawa doa aja yaa yakin baby kita sehat normal sempurna sampee nti dy lahir.

Baca lagi

Kalo mau kontrol USG bisa cari bidan yg Deket rumah Bun. Kan pasti Ndak seberapa rame. Sy juga gitu kok dulu agak khawatir, kebanyakan perut kelihatan membesar itu setelah 20weeks Bun. Baru agak membesar di TM 2 kurleb umur 16weeks tapi kayak perut buncit gitu Bun ga terlalu gede juga.

Baca lagi

Dulu ak jg gitu bun.. ga percaya klo ada dedek d perut .. Setiap hari d rumah klo lg gk ngapa2in mikir, hamil beneran gak sih kok perut ku gak buncit2, kok ak gak nambah bb nya malah turun terus 😬 Tp setiap usg liat si janin lgsg ilang semua pikiran itu 😬 hehehe

Dulu ak jg gt bun pas kandungan msh 1-2 bln pas udh 3 blnan it baru keraba dede' nya msh kcl skitr 2 jari kt dokternya jd positif thinking deh g ragu lg, bhgianya masyaa allah bun

Saya terakhir USG uk 8w selanjutnya saya ke bidan. Alhamdulillah semua normal dan ddj udah kedeteksi pake doppler di uk 13w. Jadi lega walaupun belum bisa USG lagi

Wajar bun. Ga usah masalahin perut Yg penting janin dan bundanya sehat Sy 18w jg msh segini2 aja krn emg tiap perut orang beda2