56 Tanggapan

normal atau enggaknya tergantung BB awal bunda dan BMI bunda.. kalo mau gampang bunda bs cek di https://www.calculator.net/pregnancy-weight-gain-calculator.html?ctype=metric&pstage=25&twins=0&cheightfeet=5&cheightinch=0853&cpoundbefore=120&cpoundnow=130&cheightmeter=155&ckgbefore=51.4&ckgnow=58.1&printit=0&x=96&y=16 nanti bunda tinggal masukin BB awal, BB saat ini, usia kehamilan, dan hamil kembar atau enggak. nanti ketahuan normal atau kurang atau kelebihan. smoga bermanfaat.

Normal tdk nya kenaikan BB saat hamil itu tergantung IMT (Indeks Masa Tubuh) sebelum hamil bund. Apabila IMT sblm hamil 18,5 maka kenaikan BB saat hamil disarankan 12,5-18 kg bund. Namun jika IMT sblm hamil 25-29,9 maka kenaikan BB saat hamil disarankan hanya sekitar 7-11,5 kg. Menghitung IMT itu caranya bisa langsung cek di google bund.

kalo saya setiap bulan harus naik 2kg ,waktu kontrol ke bidan & dokter biasanya di beri penjelasan mnurunkan bb atau menaikan bb brpa2 / blnya

Sama bun. Aku kmaren udah usg sih tpi bbj nya normal jdi gpp lah .bsok stelah lhiran bisa diet ,kalo skarang disuruh diet blum bisa

normal bun , saya pertama hamil , sampai hamil 6 bln BB naik 10kg tuh , sekarang uda mau 8 bln uda 15kg aja naiknya 😁

aku TM pertama turun 3kg skrg TM 2 cmn naik 1kg sbntr lgi TM 3, tpi pass di USG BB si utunn Allhamdulilah Normal, bagus

saya selama hamil naik 20 kg bun 😅 dari 43 ke 63, tp setelah melahirkan dan menyusui skrng udh turun ke 48 lg

pas belum hamil bb ku 68 ini udh 36 minggu bb 72 naik cuma 4kg 😁😁 tp bb janin normal

wahh ku pikir cuma aku yg 8 bulan naik 15 kg 😂😂😂 pdhal badan g melar2 banget

wajar Bun,q jg naik 10 kg,tp skrg jaga pola makan,takut nnt gak bisa kurus lg