Urut perut diusia 5 bulan

Bun kira kira urut perut dihamil 5bulan Aman tidak ya?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebener.y Gak boleh bun. tapi UK kandungan saya pun gi 5 bln. Karna saya gi sakit kepala saya Minta suami bawa saya ke tukang urut. kebetulan saudara sendiri (dukun bayi) Kalo Di tempat Kami. Karna Kami Ada keperluan Di Sana. Dari rumah udah bimbang saya takut Kalo suruh ngomong sendiri. jadi saya sllu ngingetin suami buat ngomong tar Kalo Pas Sana. cuman kepala Aja. eh sampe Sana malah suruh buka baju๐Ÿคฆ Di uturut badan Dan perut sekal ๐Ÿ˜–takut banget. sampe rumah pun saya Masih diam. alhamdulilah baru duduk sebentar nonton TV dedek aktif banget nendang Terus Gak Capek" tadi.y saya sedih jadi seneng. saya bilang ma suami Gak mau urut lg. entah itu Kaki atau APA. Karna takut tar Di urut semua lg ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

iya bener bun. kapok ๐Ÿคฃ

VIP Member

Alasan urut sebenernya buat apa sih moms? Sangat2 tdk disarankan ya.. Mau hamil usia berapa pun.. Kalau pegal, cape, badan ga enak, emang itu kan perubahan hormon yg dialami ibu hamil kan.. Gimana cara meredakannya? Coba deh moms buka YouTube, bahkan d Tap jg ada artikel2 cara meredakan nyeri pinggang, nyeri panggul. Ada gerakan2 tertentu yg bisa moms coba, seperti yoga, senam hamil, dll. Coba bertahap moms sehari 15 menit, lalu meningkat 30 menit pelan2 olahraga. Karena bumil ga cuma perlu bedrest aja (ini hanya untuk kasus kehamilan tertentu).. Kalau udh rutin olahraga, percaya deh badan akan berasa enakan.

Baca lagi

jangan Bun tidak di anjurkan bumil urut perut,, sudah banyak kasus yang mengalami kejadian tidak mengenakan gara gara urut perut,,,saya juga sekarang lagi hamil 22 Minggu,,posisi bayi sering banget neken ke bawah sampai sakit jika di bawa beraktivitas,,, mertua menyarankan buat urut ke paraji tapi gak saya lakuin,,,saya lebih baik denger kata bidan dan dokter SpOG,,,cukup Dengan kaki di angkat ke atas,,pantat d ganjal bantal biar posisi lebih tinggi dari kepala,,, Alhamdulillah jadi suka enakan bun

Baca lagi

Dokterpun tidak menganjurkan bumil urut perut bisa membahayakan janin, klo tempo dulu begitu mungkin oke aja karna blm ada tehknologi sekarang USG udah jauh lebih bagus, ada youtobe cari tahu gimana kandungan'a klo kaki bengkak, pinggang panas pegel aku yoga jgn lah urut2 bahaya buat janin dan ibu gimana klo pndarahan sblm waktunya? atau ketuban pecahdini duh ga kebayang selama hamil ga pernah di urut2 kecuali tangan kaki sama badan area pinggang pun ngurutnya ga keras2

Baca lagi

tolong ya bund dengan bijak , cobalah berfikir gini aja kita kan hamil apa aja sih yang boleh dan yang gak boleh selama kehamilan , sering browsing atau tanya dokter kalau gak ada waktu buat tanya dokter bisa cari info di google lebih simple atau penjelasan tentang kehamilan di youtube sekarang jaman sudah canggih bund gak usah khawatir lagi soal kehamilan udah lengkap penjelasan dari online .

Baca lagi

sya usia 5 bulan d.urut krna perut sakit seblah Allhamdulilah gpp trs abis 7 bulanan jg d.urut, krna jatoh Allhamdulilah gpp,sehat2 aja trs 1 mngu ny usg janin ny sehat cuman emng harus dukun bayi yg sudah berpengalaman y bundha gk boleh asal tukang urut msalah bahaya atau gk ny itu tergantung pemikiran kita msing2โ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

kalo orang dulu, di urut sama Paraji. Zaman skrg Paraji yg kayak dulu susah Bun, kebanyakan pada gabisa urut gitu๐Ÿ™‚ jadi mending jangan di urut.

VIP Member

sumpah ya ga ada abisnya orang nanya urut perut boleh apa ngga, jawabannya NGGA! lagian knp sih pd seneng bgt ngurut perut, BIAR APA? hape ada, dokter ada, knp ga cari tahu dulu trs abis itu konsul ke dokter kalo ada keluhan, bener2 deh masih aja ada manusia kolot 2021

3y ago

salah satu promilku urut bun,tp pas hamil gada sama sekali buat urut . karna kaya ngapain si biar apa buat apa ? katanya biar gak sungsang,biar kpala bayinya ada dibawah .tapi gak akan aku urut2 selama hamil .

lebih baik jangan ya bun, aku baby sungsang udh 38 week udh berkali2 dari bbrapa org nyuruh urut perut tp ttp ae aku gak berani walau banyak yg bilang udh nyoba dan gak papa. ya nasip org beda2 mungkin mereka beruntung abis diurut gpp.

VIP Member

sudah 2021, kemana aja kau masih tanya urusan pijat perut buat orang hamil. kalo kaki anakmu misah atau pas di pijit kepala kena lehernya gimana?, trus kalo ari ari atau ketuban pecah gimana? gak kepikiran kah? hilih

VIP Member

oh no oh no oh no no no no no berapapun usianya, urut perut ibu hamil itu BAHAYA. jangan mau pokoknya bun kalo disuruh urut perut, udah ada kejadian malah ibunya pendarahan, janin still birth, ngeri pokoknya bun

Baca lagi