Budget belanja sambut newbron

Bun kira kira berapa banyak bunda habiskan uang buat beli perlengkapan bayi dan ntuk persiapan bunda bersalin? Buat bayangan aja bun #seriusnanya #Nanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya tergantung bunda mau pilih uang 5juta kebawah ato ke atas.. kalo mau yang biasa2 aja paling 5 jutaan itu semua printilan dapet.. tp lahiran pk bpjs ya.. ato asuransi.. siapin juga buat akikahnya cewe 4 jutaan cwo 7jutaan.. gosah beli baju2 pergi2an karna nanti di kado😁😁

perlengkapan debay+sy kurang lebih 1jtan-1.5jt karna gak semua beli baru ada yg bekas sodara. biaya lahiran insa Allah dibidan pakai bpjs kurang lebih 800rban. klo gak pake bpjs 2jtan. dan gamau nyiapin buat sc, takut ke sugesti. jd semangat lahiran normal. bismillah πŸ˜…

VIP Member

aku abis 1jt.an soalnya bnyak lungsuran klo gaada lungsuran mah 2-3jt kyaknya hrus ada πŸ˜… biaya bersalin alhamdulillah tdak ada kendala . bersalin d bidan dg normal. pake bpjs cuma ngasi sdikit aja buat ucapan trimaksih krena bidannya baik bangt πŸ˜…

Aku lahiran 10.10.2020 lalu proses normal di Puskesmas . Persiapan biaya persalinan cuma BPJS aja hehe... ambil yg kelas 1 perbulan 100rb . untuk perlengkapan & peralatan newborn yg inti-inti aja cukup 1jt (itupun ga sampai) 😊😊

Baca lagi

Lahiran di RS dengan Dokter kandungan,lahiran normal: 7jt Perlengkapan Bayi: 4jt an (termasuk box bayi) Dulu Saya persiapan Dana untuk melahirkan (tidak termasuk perlengkapan bayi): 13jt. Takut kalau tiba2 perlu SC.

Baca lagi

beli perlengkapan bayi 1jt an baju dan alat mandi 300 an lahiran (pake bpjs) gratis, cuma bayar bidan 300rb sama mbah yg mandiin debay 300rb akikah kambing @2 = 5jt.an niatnya langsung khitan tp gajadi..

Baca lagi

versi aku ya bun lahiran tahun kemarin, perlengkapan bayi 12jtan, persiapan persalinan 40jt tapi habis 5jtan aja soalnya lahir di bidan 😁, aqiqah anak cowok 7jt tanpa acara apapun cuma katering aqiqah aja

Baca lagi
3y ago

Asli aqiqah catering jauh lebih hemat, Bun. Di tempatku Pekalongan 6 juta udah kambing dua, jadi 200 box. Tapi ortuku gak mau, maunya nyembelih sendiri, 1 ekor kambing aja 3 sampai 3,5 juta. Belum beras, bumbu, dan lauk pelengkap lainnya.

TapFluencer

biaya lahiran di RS tujuan sy normal 9,5jt sc 24jt Insya Allah ditanggu asuransi kantor suami perlengkapan baby newborn total 7jt idh termasuk stroller sm bouncer.

Baca lagi

terimaksih bunda semuanya, jadi saya sama suami punya bayangan berapa dana yang perlu kami siapkan untuk sambut anak pertama kami..😘😘😊

Alhamdulillah tinggal diaceh gratis mau dibidan atau rumah sakit krna bpjs khusus untuk orang aceh. bpjs yang nggausah byar