BABY BOUNCER

bun kira2 worth it ga sih beli ayunan yg model bgini?? Kira2 bisa kepake sampe usia brapaa bulan???#ingintahu #sharing_bun #bantusolusi

BABY BOUNCER
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

accrding to my experience, worth to buy kok bund pertama, biar baby gak baring melulu di kasur, kedua, biar memudahkan bunda ngerjain urusan rumah tanpa harus gendong baby ke sana sini, ketiga, biar baby gak bosen, kasi ruang buat dia explore di dudukan, untuk usia pemakaian sih relatif, sesuaikan aja dgn kebutuhan baby dan bunda, yg pastinya klo bunda juga sambil bekerja di rumah, bunda perlu bouncer/kursi baby buat mudahin bunda dan babynya bisa slalu dekat2 bunda gitu sih mnurutku πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

semuanya tergantung kebutuhan bun,,, pada dasarnya keperluan bayi kam emng kepake sebentar semuanya itu kepake sebentar jadi cocokin sama pribadi aja kalo aku ada semua bun lengkap,,, ayunan besi aja aku punya kata orng ngpain ayunan bgtu dibeli gabisa sampe gede mensing yg pake tambang di atap itu lah sedangkan atap aku plafon tp aku tetep beli yg besi walau hanya sampe 3tahun krna aku membutuhkan,,, stoller jg aku beli krna aku butuh semuanya ada krna beli sndri + kadoan jdi sesuaikan aja

Baca lagi

saya gak punya, tapi pernah liat orang keluarga bawa ini pas makan di resto. jadi ibu bapaknya bisa makan bareng, makan dengan tenang. anaknya masih dibawah 3 bulan yaudah taro disitu aja anteng. saya baru tau kalo bouncer itu bisa dibawa2. mungkin mudah dilipat kali ya... kalo dulu anak saya taro dilantai alas perlak aja sambil tummy time sambil saya beberea rumah. kalo gak mau ditaro, ya digendong pake SSC.

Baca lagi

liat sikon dulu aja bund, kalo anaknya rewel kayak anak pertama saya mending beli daripada gendong 2jam (high need baby) kalo easy baby tidak butuh, lebih baik ditemani tengkurap sejak lahir makin sering makin baik, tidak perlu lama-lama tengkurapnya. durasi ditengkurapin makin lama sesuai usia Usia 2bulan anak kedua sudah belajar tidur miring. bahaya jika di bouncer

Baca lagi
1y ago

bunn anakku usia 1 bulan udah sering tidur miring itu bahaya ga sihh

aku dikado bouncer merk ini tipe hug me kepake cuma sebulan bun, emg awal2 lumayan berguna sih buat ditinggal aku beraktivitas sebentar ya paling 25menit. pas sebulan lebih dia udh gamau ditaro situ jadi langsung simpen kardus lagi bun. kalo mau mending liat sikon nanti bun terus sewa aja drpd beli

VIP Member

bner kata bunda bunda dsini.. ga worth it to buy sih, dlu aku beli yg hug me kepake sampe 7bln aja, abis 7bln d ajarin bobo sendiri d kasur, mending beli bedcover sih kalo aku krn kepake buat alas d playmatenya kalo lg ajarin duduk 😁

1y ago

kalo high chair ada tinggal nambah beli sebiji aj lg..

drpd itu sih lebih kepake stroller ya . lebih kepake lama . dan fungsi stroller lebih banyak . menurut sy mending fokus beli stroller sama kursi makan buat nanti saat MPASI . kalo bouncher atau play gym gtu ga beli gpp .

alhamdulillah sy sih kepake mam... itu bouncer umurnya udh 10th sy beli sejak anak pertama 🀣 wlwpun pake nya ga lama...cm beberapa bulan tp membantu banget buat diawal2 usia bayi dan bisa disimpen turun temurun hehe

Baca lagi

ada +- nya bun, anak saya pernah keguling pake bouncer karna tingkahnya banyak banget, trs anaknya tiap mau ditaruh di bouncer mesti nangis. jadinya pas beberes saya taruh di playmate trs dikasih mainannya

"anak ga Betah lama", yaiyalah emang anak harus berapa lama disitu seharian gak y enggak membantu bagiku yg ngurus anak sendiri, jadi bisa ditinggal disitu ketika lg nyapu atau beres2

1y ago

nah iyaa, kalo mau punya anak ya siap repot rewel, gendong Krn ga betah lama di bouncer, stroller, high cair, playmate, itukan hanya sarana bermain aja