Kehamilann

Bun, kira2 usia kehamilan berapa minggu yah yang pas buat nyuci perlengkapan bayi ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku dr 32w Bun , itu pun d cicil .. smpe udh d strika Bru aku cuci Lg yg lain nya . krna aku ngucek sendiri Jd biar gak cape dn sakit pinggang ๐Ÿ˜… sklian cek apa yg kurang .. di anak pertama dr usia 24w udh beli dn lgsg d cuci slesai taro lemari alhasil kelamaan d lemari dn bau lemari bgt ๐Ÿคฃ krna fikir aku blm gendut bgt Jd mulai nyuci.n .. pas anak ke 2 lebih santai .. Alhamdulillah nya di Minggu 36 udh kelar semua .. Jd menurut aku gmna fisik bunda jga , malah KK ku nyaranin masuk laundry aja biar ga repot , cuma nyari yg khusus baju baby agak susah kan

Baca lagi

btw ada tips nyucinya gak ya bund? harus dikucekkah? harus apke sbaun cairkah biar gak bikin kain rusak? harus direndam pewangikah? atau justru gaboleh. share tipsnya dong bund terimakasih

2y ago

pakai sabun cair bun, banyak merek untuk mencuci baju bayi,

kalau saya tm3 sudah mulai nyicil baju dan habis beli lgsg di cuci dan nyiapin keperluan buat lahiran bun. jd saat tiba2 mau lahiran tinggal angkut aja tasnya. karena kelahiran kn bisa maju bisa mundur. buat jaga2 aja

Aku mulai nyuci pas hamil 33w buun, pas 34w uda selesai semuaaa setrika terus pas 36 aku masukin ke hospital bag Sbnrnya ga ada masalah kapan nyucinya bun, tp mnding pas TM3 bu, biar ga terlalu lama dlemarii bu

trimester ke 2 bun pas masi segar bugar baby belom terlalu berat.. kalo udah masuk tm3 boboro nyuci pengennya rebahan terus๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aq mh pas 7bln krn pas 8bln keatas udh engap kasian juga debaynya di dlm kn kl nyuci atau nytrika harus duduk atau jongkok kl bju byi kn manual nyicinya

VIP Member

kapan aja Bun.. gak ada waktu tertentu.. cm yg biasanya enak untuk beraktivitas itu pas TM2, Bun.. dicicil aja dulu nyucinya, Bun..

Baca lagi

.aku sih 8 bln bun.. klo masih muda nyucinya takut klamaan bajunya d pke dede nya. kn klo udh tm3 mh msih seger

aku waktu 8bulan Bun skrng udh 9bulan tinggal nunggu hpl udh dicuciin mh tenang tinggal prsiapan lahiran aja

aku kmren ps usia kandungan 6 bulanan kynya br smpet nyuciยฒ baju.a dede , soalnya maless bgt nyuci ๐Ÿ˜๐Ÿ˜†