Bayi susah tidur siang

Bun kira2 knp ya bayiku susah tidur siangnya dan kl ditaruh di kasur lgsg nangis. Capek bgt rasanya blm lg kerjaan rmh gak habis2nya😔. Oh iya bayiku usia 1 bln 7 hari#SeriusTanya#Sharing_dong_Bund #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bund, Saya paham betapa melelahkannya saat bayi susah tidur siang. Ini adalah masalah umum yang dialami banyak ibu. Ada beberapa faktor yang mungkin menjadi penyebab bayi susah tidur siangnya dan nangis saat ditaruh di kasur. Berikut beberapa kemungkinan penyebab dan solusinya: 1. Bayi kelelahan: Bayi yang kelelahan memiliki kesulitan untuk tidur. Pastikan Anda memberikan waktu istirahat yang cukup bagi bayi Anda. Perhatikan tanda-tanda kelelahan seperti menggosok mata, mengucek telinga, atau menjadi rewel. Cobalah untuk menjaga jadwal tidur yang konsisten dan mencari tahu berapa lama bayi Anda biasanya bisa tidur. 2. Bayi merasa tidak nyaman: Mungkin bayi Anda merasa tidak nyaman dengan posisi tidur tertentu atau ada gangguan pada kasurnya. Coba periksa apakah ada sesuatu yang mengganggu bayi saat tidur seperti lampu yang terlalu terang atau suhu ruangan yang tidak nyaman. Pastikan juga kasur bayi dalam kondisi yang baik dan nyaman. 3. Kolik: Bayi pada usia 1 bulan sering mengalami kolik atau kembung perut yang membuat mereka merasa tidak nyaman dan sulit tidur. Cobalah untuk memijat perut bayi secara lembut dengan gerakan melingkar atau menggunakan posisi bayi yang menenangkan. Jika masalah ini berlanjut, konsultasikan dengan dokter anak Anda untuk saran lebih lanjut. 4. Overstimulasi: Terlalu banyak rangsangan saat bayi hendak tidur bisa membuatnya sulit tidur. Cobalah untuk menciptakan lingkungan yang tenang dan hening saat bayi Anda hendak tidur siang. Gunakan pencahayaan yang lembut dan hindari suara atau aktivitas yang terlalu bising di sekitar bayi. 5. Kebiasaan tidur yang belum terbentuk: Pada usia bayi 1 bulan, kebiasaan tidur belum terbentuk dengan baik. Bayi masih dalam fase adaptasi dengan ritme tidur mereka. Bersabarlah dan terus mencoba membantu bayi Anda untuk tidur. Anda bisa mencoba membantu bayi Anda dengan teknik pengendalian tidur seperti memayungkan bayi atau membiarkan mereka merasakan sentuhan yang lembut. Jika setelah mencoba solusi di atas, bayi Anda masih sulit tidur siang, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak. Mereka dapat memberikan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi Anda. Semoga tips ini membantu dan bayi Anda segera tidur siang dengan nyenyak. Tetap sabar dan jangan ragu untuk bertanya jika ada pertanyaan lain. Terima kasih. Link produk: https://shope.ee/oWnQQWFx (untuk pertanyaan mengenai nafsu makan anak)

Baca lagi

sma kyk anak ku bun mnta d gendong nnti klo dah agk lelap saya taruh d kasur . tp 1 jam pasti bngun minta nen . klo lg anteng lngsng tdr lg tp klo gk anteng rewel gendong lg bun . saya juga jaga anak sendiri bun . apalagi klo nangis smpek kejer kdang ikutan sesek lihatny .

1mo ago

iy bun sm . ank 1 jg

iya bun sma aku jga gtu anak aku mau nya d gendong trs padahal kerjaan rmh numpuk...tinggal sma ortu tpi serasa tinggal sendiri semua nya aku yg ngerjain..masak pun sambil gendong anak..trs klo mlm begadang bangung pagi hadeh

1mo ago

iya bun jdi sering2 ngurus sendiri ajh..aku tinggal sma ortu anak mah ttp aku yg ngurus dri lahir sampe skrng

coba taruh diayunan Bun, bayi ku klo siang bobo dikasur suka bentar bobonya paling 1jam bangun terus dibikinin ayunan sama ibuku dari kain jarik bobonya nyenyak lumayan lama juga, tapi harus sering diperhatiin sama diayun2

1mo ago

aku taruh gendong pake jarik jg dikomenin neneknya🫡

Minumnya banyak? Anaku kmrn jg gtu nenen trs, ga mau tdr siang. Ternyata growspurt. Pernah jg ak evaluasi, ternyata kmrnya terlalu terang, gorden diganti kbh gelap lalu dia tdr lelap siang hari

1mo ago

cara mengatasi nya gimana ya bund, kyk nya ini tanda2 di anak aku juga yg baru umur 31 hari

TapFluencer

anak aku usia 2 bulan juga masih gini bun, malah klo malem juga melek bulet lucuk matanya😂 emak bapaknya dah teler

gendong aja trus,, sambil ikut tdur,, lupain dlu soal kerjaan rumah,, dripda bayi rewel trus ibu ny jdi stres,,,

Baca lagi
1mo ago

iya bun sampe skrg msh aku gendong trus habis kl dilepas nangis😭

sama Bun. anakku lahir 17 April susah banget tidur siang apalagi ada kakaknya yg masih 3 THN bikin pusing 😂

1mo ago

haha sama bun malahan abangnya uda 13th tapi masih suka gangguin adeknya bis kelamaan jd anak bungsu si abang😅

mungkin ddnya udh terlanjur nyaman digendong bun. coba di ayun aja bun. anak ku dulu di ayun anteng tidurnya

1mo ago

gpp bun. anak ku blm 1bulan udh diayun. yg penting pelan2 aja.

growspurt adalah lonjakan pertumbuhan si kecil. tambah bb dan tb nya. mau lekas gede😆