Strecth mark

Bun khususnya untuk kehamilan pertama. UK brapa minggu biasanya muncul strecth mark? Saya udah 26w2d alhamdulillah blum ada, gak tau kalo 30w keatas hehe #seriusnanya #bantusharing

84 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

stretch marks biasa muncul akibat peregangan kulit yg membersar dan mengecil dengan cepat. makanya stretchmark identik dengan ibu hamil dan melahirkan. stretchmark tidak selalu keluar bila mama rajin merawat saat hamil muda. tapi bisa keluar setelah melahirkan bila Ada penurunan berat badan drastis. kalau tidak keluar artinya alhamdulillah beruntung. bila keluar segera lakukan perawatan agar memudar (sampai saat ini perawatan stretchmark setau saya yg efektif dengan laser atau operasi plastik). fungsi minyak/pelembab/gel/cream/dll hanya sifatnya memudarkan. semoga mendapat pencerahan ya mama sayang πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ’•πŸ’•

Baca lagi

aku muncul bener2 banyak banget di perut paha bokong betis, pas ke bidan ngeluh stretchmark banyak banget, bidannya bilang "gppa namanya juga org hamil wajar, anggap aja itu tanda cinta dari dedek bayi, banyak loh yg rela lakuin apa aja demi dapet anak, goresan gini aja gppa kok" langsung adem denger kata2 bidannya, tapi tetep aku olesin minyak zaitun sama vco tiap hari, semoga lama2 pudar

Baca lagi
4y ago

vco apa bagus sih bun tapi aku pake yg merek bagoes

bunn aku bru hamil anak pertama alhamdulillah ga ada strecthmark'nya skrng Uk 38weeks,, aku klo mandi bagian perut tak kasih sabun ya ga berbusa ,, soalnya trnyata sabun yng berbusa dan wangi itu bikin kulit lebih sensitif dan bikin strecthmark krna klo bilasnya ga bersih bisa jdi daki dan nnti gatel bun alhasil timbul strecthmark ,,,

Baca lagi

dari mulai membesar rajin kasih lotion atau baby oil ya bun... yg khusus untuk stretchmark lebih bagus... biar ga menyesal kaya' saya.. sok2an gt merasa ga muncul stretchmark sampe 8 bulan jd santuy... eh pas deket lahiran muncul, pas lahir keliatan banyak bgt sampe keatas2 dan nampak dalam pulak itu stretchmarknya 😭

Baca lagi

beda2 bund jg tergantung elastisitas kulitnya. jdi untuk mengantisipasi stretchmark muncul, bisa diolesin cream/minyak selama kehamilan. krna klu udh muncul jika masi merah bisa diobati tp klu udh yg wrna putih tdk bisa hilang jd hnya bisa disamarkn wrna kulitnya atau perlu tindakan seperti laser.

Saya hamil nggak ada Stretch Mark bund, dari tau hamil 2 bulan setiap habis mandi pakai body butter di perut punggung, selangkangan, paha, leher, PD. Pas udah lahiran Alhamdulillah mulus tidak ada noda, cuma di sekeliling pusar aja hitam daki, rutinin di lulur dua bulan udah balik lagi. πŸ˜…

saya mendekati lahiran mom, tau2 muncul SM dikit di perut bawah. taunya pas ngaca kok ada gerutan putih gt wkwkwkwk padahal awal2 aman bgt, rajin oles bio oil dan butter. tp yaa memang namanya perut kita meregang yaa hehehe gapapa, kenang2an disyukuri ajaa

saya sadarnya pas 35 week Bun, awalnya nggak sadar Krn posisinya ada di perut bag bawah, kalau di longok kan nggak bisa Krn ketutup hehehehe nggak gatal sih Bun. Kayaknya munculnya barengan pas saya nambah BB banyak di TM 3 deh, heboh banget nambahnya

TapFluencer

saya malah bersyukur ga ada strecth mark, alhamdulillah dari hamil pertama dan skrg kedua ga ada. kalo gatel saya sering olesin minyak telon aja, nahan gatel. kecuali di paha sih ada, emang udh dari sebelum nikah sih ada kalo di paha

4y ago

iya bun alhamdulillah saya juga klo di paha ada sbelum nikah

klo gak salah aku kmrn pas UK 32 w mulai ada dikit d perut bawah, sekarang UK 37 w makin banyak n sempet buat insecure tp alhamdulillah suami gak ada masalah, malah ksh support klo strecth mark tu emg hal yg normal saat hamil