βœ•

22 Tanggapan

Jgnkan SD kls 2 bun.. Sepupu sy SMA kls 3 masih d cuciin bajunya, d setrikain, gbs ngurus rumah hahaha. Tante sy cerita katany biar ajaa soalnya skolah ny aja udh cape plg sore mulu.. Id sm tante sy d manjain dan ga d bolehin pegang urusan rumahh.. Ya Allah kerjaannya mnt duit, main, plg malem, ngemall.. Gt aja udh.. Ckck anak sekarang bun.. Ckck Pdhl nnt efek nya kalo udhh keluarga ga bs apaΒ² kan kasian keluarganya.. Atau kalo ortunya udh g ada, ga bisa mandiri..

Adik ipar saya kelas 3 SMP bra masih dipakein, makan harus diambilin, minum juga, biarlah haus drpda ambil minum sendiri, baju harus dipasangin/gantiin, padahal di rumah kerjanya cuman main hp doang, gapernah tuh megang pekerjaan rumah, bahkan pembalut kain mertua juga yg nyuci. Aku diemin bae, mudah2an anakku tidk demikian. Yg suka bikin kesel, anak saya sudah 8m+ dan mertua masih sering gendong2 pakai kain panjang, sementara anak saya sdg aktif2nya diusia segitu, merangkak sana sini, panjat sana sini, mau saya biarin saja anak saya berekplorasi, ehh anak diam digendong, nguap sekali digendong, makan digendong, dikit2 digendong. *Maapkeun daku ibu mertua ☹️☹️

Sama bunda kya ponakan q cowo,,,pen diladenin terus padahal sudah bisa sndiri,,,mngkin gra" dia anak satu"y blm pnya adik lgi,,, Kmaren pas anakku(3blan)di titipin ke ibunya slama 2hari ,,,dia seneng bgt kya ada temen pgi" mndi sendiri pke bju sndiri mkn sendiri poko y apa" sendiri,,,katany" biarin mamah ngurus ade bayi aja,aku bsa sndiri" gtu Emng harus punya adik dulu kya y

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ berasa gue satu satunya jdi begitu ya bun..

Iy bun,krn terbiasa dilayani Klo dri kcil diajarin mkan sndri,pke bju sndri nnti jdi mandiri dgn sndrinya.asal qt ksih cntoh trs yg baik2. Ank sya tk bljrin makan sndri dri umur 1,5thn.bkan krn tega/males..tp emg itu baik buat mengasah motorik kasar+halusnya.makanan pada tumpah gk jdi maslah.

Adik keponakanku udah kelas 2 smp bun... apa2 masih dilayanin.. baju di setrikain, g pernah mau nyuci baju, kalau disuruh nyapu sama ibunya marah2, kalau mau berangkat sekolah bekal disiapin, susupun disiapin dan parahnya kalau salah terus diberi tau marah2. Masuk kamar ngebrak pintuπŸ˜‘

Smaa ky adik akuu bun kelas 2 sd..aph" masih d layanin..pdah udah sering d biarin suruh mndiri ...makn d suapin mndi d mndiin lah okonya masih mnja gitu...tpi anehnya klo lgi bareng ponakanya yng masih 2th..ky misal makan bareng..gituu..dia supain adiknya..tpi yng gede mnta d suapinn...

Sama persis kyak adikku bun πŸ˜ͺ kadang suka kesel manjanya keterlaluan.. Dan karna saking di manjanya dia berani banget sama ibunya bun dia cuman takut kalo saya yg marahin... Kadang saya khawatir sampai besar dia berani sama ibu nya malah nanti jadi anak durhakan πŸ™„

Anak saya umur 7 th sdh bisa mkn sndri, pkai baju sendri, karena saya didik harus mandiri,dan di sklh nya juga punya guru yg bgitu baik ngajari anak saya harus bisa sendri dri tk... Pas msk sd dia sdh trbiasa 😘

adik ipar ku gitu bund udah kelas 6sd mkan masih diambilin, masih di suapin juga, kalau minta harus di turutin kalau ga ya seribu aladan biar bisa dapet yg dia pengen

Sama seperti anak ku yg pertama bun klu pake baju dsb masih di layanin alhamdulillah klu makan sih mau nyuap sendiri terkadang saya juga binggung menghadapinya

Sma Ank sya yg k2 umur 8thn skrng manja nya minta ampun,, dikit2 ngambek, nangis ga jelas,,pokok nya ad2 aj tingkah nya yg bikin mama nya ngelus dada.. 😁