Anak 2 tahun 9 bulan sering tidur larut malam

Bun, kenapa yaa anakku 2 tahun 9 bulan tidurnya larut malam terus? Padahal tidur siangnya cukup dari jam 12 sampai jam 2 kadang jam 3. Harusnya kan tidur malam jam 8 atau jam 9 lagi ya, ini bisa tidur jam 12 malam atau jam 1 dini hari. Pola tidur ini apakah genetik juga ya? Soalnya ayahnya juga sulit kalau tidur sore2, seringnya malah begadang.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nahhh ini akarnya, suami tidur nya malem, percaya atau engga, jam tidur orang tua sangat berpengaruh sama jam tidur anak. jujur , anakku juga awalnya tidur paling cepet itu jam 11 malem, nah terus aku Konsul ke dokter karena BB anak seret, pola makan udah bener, susu oke, tinggal di tanya tidurnya gimana. nah aku bilang tidur paling cepet jam 11, dokter langsung bilang " nahhhh ibu , ini masalahnya, anak itu harus tidur jam 9 paling telat jam 10 apalagi masa golden age, apakah ayah ibunya juga begadang ? jam tidur anak itu pengaruh banget sama pola hidup orangtua loh Bu, coba koreksi ayah dan ibunya dulu, biasakan tidur awal atau minimal pura2 tidur pas jam tidur anak, biar anak ikutan tidur" setelah itu aku dan suami sepakat mau gimanapun Jam set 9 udah masuk kamar, matiin lampu dan tidur atau paling engga pura2 tidur. Alhamdulillah skrng tidur anakku udah teratur, jam 9 tidur paling lama set 10.

Baca lagi
6mo ago

Wah makasih mom sharingnya. Kalau BB aman malah naik 1 kg gara-gara nafsu makannya meningkat. Cuman masalah tidur ini yg bikin khawatir bgt. Kadang kalau suami belum pulang juga anakku tetep belum tidur. Apa dia nungguin ya? Kalau weekend juga kita suka pake cara itu pura-pura tidur. Tapi tetep aja dia malah kabur-kaburan terus ๐Ÿฅบ

VIP Member

ini sama kyak anakku bun.. tpi mentok jam 11 uda tidur si.. dia gabakal mau tidur klo kburu ayahnya pulang kerja (suami pulang kerja skitar jam 9-11 an malam) dia pngen maen" dlu gtu pdhal sbenernya uda ngantuk.. mana suami klo dteng ga lngsung tdur, jd anaknya ngekor ayahnya mulu.. mngkanya jam 8 atau 9 mlm, slalu aku ajakin tidur.. aku matiin lampu, dikelonin lama lama tidur jg.. biar ga kduluan ayahnya dateng.. krna klo kseringan anak bgadang jg ga bagus buat tumbuh kmbangnya bun.. ada bbrapa hormon prtumbuhan yg kerjanya optimal di jam tidur anak (deep sleep) klo ke skip terus kan sayang..

Baca lagi
6mo ago

Makasih sharingnya Bun ๐Ÿค— Sama suamiku juga pulangnya sekitar jam segitu. Tapi, susah kalau disuruh tidur duluan ๐Ÿฅบsama jadinya suka ngekor ayahnya malah jadi fresh lagi. aahhh iya sayang yaa Bun kalau melewatkan hormon itu ๐Ÿฅบ