Baju bayiku kenapa serat kainnya kasar setelah beberapa kali dicuci

Bun kenapa ya semua baju bayiku serat kainnya kasar setelah dicuci,, padahal udah pake detergent bayi yg cair ,,, kadang kasihan takut ga nyaman dipake nyaa difoto kayak gitu tapi kalo aslinya lebih kasar #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #1stimemom

Baju bayiku kenapa serat kainnya kasar setelah beberapa kali dicuci
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya nih bun, merk apapun menurut saya kalo lama kelamaan ya keluar seratnya,pakai mesin ataupun kucek. apalagi baju harian yg rawan noda mau gak mau ya disikat jelas tambah berbulu dan kasar dong, biar gak terlalu kasar kadang kalo gak capek saya setrika bun ya..meskipun yg namanya anak2 pasti boros bgt gonta ganti baju๐Ÿ˜…

Baca lagi

kalo dirasa dikulit bunda ga nyaman dan kasarnya mengganggu sebaiknya jangan dipakein lagi bund.. soalnya aku pribadi aja kalo pake baju tidur berbulu kurang nyaman kalo kegesek lama lama perih kulitku, apalagi bayi kan bund kulitnya masih tipis banget..

bajuยฒ si bocil gak pernah kayak gt deh, bu. Mungkin kualitas kainnya jelek kali. Baju harian si bocil macem merk libby, nova, velvet junior, little palmerhaus gak sampe gitu kainnya walo cuci kering pake mulu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

3y ago

velvet junior.. sudah 5th lalu punya anak pertama skrg dipakai adeknya masib tetep halus bun.

baju nya kucek tangan atau pakai mesin cuci Bun? kalau saya jujur pakai merk Libby, Velvet lama kelamaan berbulu gini juga sih...tapi ya mungkin karena pakai mesin pengering mesin cuci kali ya

baju bayiku juga gitu bun. Alhamdulillah anaknya gak rewel. kalau bayi gak nyaman biasanya rewel bun. coba diamati dedeknya rewel ndak pas dipakein baju itu.

VIP Member

pakai pelembut pakaian aja bund..memang kalo sering dicuci ya agak kacar dsn berbulu

pake mesin atau kucek bu? klu kucek ga bgtu bikin rusak kain

coba cuci pake deterjen cair